Широков: у «Спартака» и моментов-то не было…

Чемпионат.com 991 0 Автор: Леонид Волотко - 31 октября 2014

Роман Широков рассказал о текущих проблемах в игре «Спартака», а Оздоев объяснил, за счёт чего «Рубин» полностью переиграл красно-белых.

— Первые 20-25 минут, наверное, были самыми сложными за всё время, что я играю в «Рубине», — отдышавшись, сказал в смешанной зоне полузащитник «Рубина» Магомед Оздоев. – Потом мы уже разбежались и полностью контролировали игру. Кстати, даже в дополнительное время было не так сложно – наверное, сказалось то, что у «Спартака» было на один день больше для восстановления, чем у нас.

— Дзюба сегодня почти ничего не показал. Была специальная установка играть с ним особенно внимательно?
— Я бы сказал, что весь «Спартак» сегодня ничего не показал.

— Было желание отыграться за поражение в первом туре?
— Конечно! Всегда тяжело проигрывать с крупным счётом. Перед болельщиками неудобно, но сейчас они, наверное, довольны – мы прошли дальше, а «Спартак» уже забыт, потому что впереди следующий матч.

— В концовке спартаковцы вас часто провоцировали. Со стороны показалось, вы были готовы рвать и метать…
— Ничего подобного не было. Просто в один момент я подошёл к Юре Мовсисяну и объяснил, что Тино Коста не прав. Мы друг друга поняли. А я уже давно спокоен – а то Ринат Саярович может и по шапке за такое надавать.

— Следующий матч «Рубина» в Кубке России – с «Локомотивом»…
— Для меня это не принципиально. Это просто игра следующего раунда, которую нужно выиграть и пройти дальше.

Что касается спартаковцев, то они, понятное дело, разговаривать с прессой желанием не горели. Единственным, кто остановился в смешанной зоне, стал Роман Широков, покидавший раздевалку одним из последних.

— Со стороны показалось, что «Спартак» физически пока не хватает на целый матч. Согласны? – первый вопрос полузащитнику красно-белых.
— В какой-то мере да, учитывая, что у четверых наших ребят начало сводить ноги уже в первом тайме…

— Ещё показалось, что «Спартаку» слишком не понравилась тактика «Рубина» на удержание счёта в концовке…
— Чтобы она понравилась, надо было самим забивать.

— Почему не смогли забить?
— У нас по большому счёту и моментов-то не было.

— Якина сильно не хватало?
— Мне сложно говорить. Я пока с ним не так много сыграл, чтобы

'); $(document).on('bannersLoad', function(){ var html = ''; html += ''; html += '
'; $('#'+ DIVID).html(writeCapture.sanitize(html)); try { AdFox_getCodeScript(1,pr1,'//ads.adfox.ru/171817/prepareCode?p1=biqhk&p2=emit&pct=a&pfc=a&pfb=a&pr=' + pr +'&pt=b&pd=' + addate.getDate() + '&pw=' + addate.getDay() + '&pv=' + addate.getHours() + '&prr=' + afReferrer + '&puid1=0&puid2=0&puid3='+ _montblanc.get('4i', '') + '&puid4=' + _montblanc.get('c6', '') + '&puid5=0&puid6=football&puid7=0&puid8=0&puid9=0&puid10=0&puid11=0&puid12=0&puid13=0&puid14=0&puid15=article&puid16=0&puid17=0&puid18=0&puid19=0&puid20=0&puid21=0&puid22='+_montblanc.get('y1', '')+ '&puid23=0&puid24=0&puid25=0&puid26=0&puid27=0&puid28=0&puid29=0&puid30=0&puid31=0&puid32=0&puid33=' + _montblanc.get('bj', '') + '&puid34=0&puid35=&pdw=' + scrwidth + '&pdh=' + scrheight + '&dl='+dl+'&pr1='+pr1); } catch (e) { console.log('adblock'); } }); })(); // -->

сказать, как часто он подсказывает и руководит командой.

— После матча с «Локо» вы признались, что удивились отсутствию в стартовом составе Дзюбы.
— Сегодня всё встало на свои места. Артём и так у нас единственный нападающий. Хорошо, выздоровел Юра Мовсисян – сейчас будет хоть какая-то конкуренция. А то мы играем по схеме 7-3 или 6-4. Учитывая, что против «Локомотива» мы вообще играли с расстановкой 8-2, сегодня у «Спартака» была сверхатакующая тактика.

— Маркос Отеро несколько минут назад сказал, что игровой практики у вас сейчас, возможно, даже больше, чем нужно.
— Я себя чувствую хорошо – сегодня выдержал весь матч. Единственное, мы должны, наверное, чуть по-другому играть. Хотя, в отличие от того же матча с «Локомотивом», мяч у нас держался лучше.

— Многие ожидали, что с вашим появлением на поле команда будет чаще играть через центр, через вас, но «Спартак» по-прежнему пытается действовать в основном через фланги…
— Есть такая тенденция. Я бы сказал, что чаще мы играем через длинный пас. В перерыве попросили начать выстраивать игру через центр, но перестроиться пока сложно.

— «Рубин» победил заслуженно?
— Думаю, да. «Рубин» выглядел лучше и абсолютно достоин выхода в 1/4 финала.

Источник: http://www.championat.com

Комментарии: