Спорт-Экспресс 850 0 2 ноября 2014

"СЭ" разобрал игру всех участников матча "Кубань" – "Спартак"

КУБАНЬ

БЕЛЕНОВ – 5,5. В целом был надежен, в пропущенных мячах практически не виноват.

ЕЩЕНКО – 5,0. В атаку почти совсем не ходил, зато практически полностью нейтрализовал Яковлева. Не уследил за Чельстремом, когда тот забивал один из своих голов.

ШУНЬИЧ – 5,0. Не помог, когда "Спартак" забивал первый мяч. Мог исправиться, но в концовке первого тайма после розыгрыша углового умудрился не попасть в пустой угол.

ШАНДАУ – 5,0. Сфолил на Мовсисяне, что привело к первому голу в ворота "Кубани". В дальнейшем играл довольно рискованно – имея желтую карточку, не переставал нарушать правила.

СОСНИН – 5,0. Не смог выбить мяч из своей штрафной, что привело к первому голу "Спартака". Исправился голевым навесом на Секу.

СЕКУ – 7,0. Был очень активен с первых минут матча. В итоге оформил дубль. В обоих случаях замыкал прострелы партнеров, опережая опекунов в штрафной "Спартака".

КАБОРЕ – 6,0. Был хорош при атакующих действиях "Кубани".

РАБИУ – 5,0. Играл довольно жестко, едва не нанес травму Широкову, за что получил желтую карточку.

ПОПОВ – 6,0. Несколько раз не забил с игры, но в итоге сделал это с 11-метровой отметки, установив окончательный счет в матче. Кроме того, поучаствовал в комбинации Попов-Бальде-Олисе, когда последний оформил дубль. Мог принести победу "Кубани", но при счете 3:3 не попал в пустой угол.

ИГНАТЬЕВ – 6,5. Несколько раз выводил партнеров на ударные позиции, но те его передачами до поры до времени не пользовались. И все же именно он, обыграв двух соперников на фланге, начал голевую атаку "Кубани", которая привела к первому голу в ворота "Спартака". В целом провел очень хороший матч.

БАЛЬДЕ – 6,0. Сделал голевую передачу на Секу, когда тот оформлял дубль.

КУЛИК – 6,0. Неплохо вышел на замену – помог своей команде держать в напряжении оборону "Спартака" до последних минут.

ДАНИЛУ – 5,5. В концовке добавил действиям "Кубани" свежести.

ХУБУЛОВ – 6,0. Выйдя на замену, едва не забил победный гол.

СПАРТАК

РЕБРОВ – 5,5. Несколько раз спас свою команду, в том числе на последних секундах матча.

ПАРШИВЛЮК – 5,5. В первом тайме был надежен, во втором, как и вся оборона "Спартака", позволившая хозяевам забить 3 мяча, действовал не без ошибок.

ТАСКИ – 5,0. В первом тайме оказался в нужное время в нужном месте, благодаря чему открыл счет своим голам за "Спартак". Зато после перерыва не помешал Секу сравнять счет и "привез" пенальти, сыграв рукой в своей штрафной.

ЖОАУ КАРЛОС – 5,5. Проспал вместе с партнером по центру обороны комбинацию, приведшую ко второму голу в ворота "Спартака". Удачно разогнал несколько атак своей команды. Поучаствовал как в первом, так и в третьем голе своей команды.

КОМБАРОВ – 5,5. Как и вся оборона первый тайм провел лучше второго. Начал атаку, по итогам которой "Спартак" забил второй мяч.

ЧЕЛЬСТРЕМ – 7,0. Не только был надежен в центре поля, но и оформил дубль за 4 минуты. Сначала вовремя подключился к атаке и замкнул прострел с фланга, а затем добил мяч в сетку при розыгрыше штрафного.

РОМУЛУ – 5,5. Отыграл 34 минуты в центре поля, после чего попросил замену и уступил место Глушакову.

ЭБЕРТ – 6,0. Два стандарта в исполнении Эберта привели к двум голам. Испортил впечатление тем, что был последним, кто мог остановить Секу, когда тот забивал второй мяч "Кубани".

ЯКОВЛЕВ – 5,0. Не самый лучший матч в карьере. Был почти незаметен на протяжении всей игры.

ШИРОКОВ – 5,5. С его паса на Мовсисяна началась атака, приведшая к первому голу "Спартака". Во втором тайме был заменен.

МОВСИСЯН – 6,0. Был очень активен. Сначала заработал штрафной, который привел к первому голу "Спартака". После перерыва принял непосредственное участи во втором – промчался по флангу и сделал результативную передачу в штрафную.

ГЛУШАКОВ – 5,5. Выйдя на замену, сыграл не лучшим образом. Один из главных виновников того, что после перерыва в центральной зоне гостей регулярно возникали провалы.

ПРОМЕС – 6,0. Едва вышел на поле вместо Широкова, как сразу помог своей команде забить – после передачи с фланга оригинально пропустил мяч в штрафной на Чельстрема.