Якин: Широков сам знает путь в раздевалку

Чемпионат.com 1012 1 Автор: Леонид Волотко - 2 ноября 2014

После матча в Краснодаре Якин объяснил реакцию Широкова на замену, а Гончаренко удивился, что «Кубань» много пропустила со стандартов.

— Сегодня была освежающая игра со смелым атакующим футболом. Думаю, болельщикам она понравилась, — начал пресс-конференцию наставник «Спартака» Мурат Якин. – К сожалению, мы упустили преимущество в счёте после первого тайма. В начале второй 45-минутки мы допустили много ненужных ошибок, но сумели показать агрессию, прессинг и в итоге вернулись в игру. В целом мне понравились наши действия. К сожалению, карты спутал пенальти – когда мяч летит в тебя с пяти метров, сложно что-то с этим сделать.

— Почему Широков был заменён в начале второго тайма и как вы отнеслись к тому, что он не пожал вам руку после того, как покинул поле и ушёл в раздевалку?
— Роман не так давно восстановился от травмы, а в четверг провёл 120 минут в кубковом матче в Казани. Мы планировали его замену, но не знали точно, надолго ли его хватит. Что касается второй части вашего вопроса, то я не думаю, что мне нужно показывать Широкову путь в раздевалку – он прекрасно знает сам, как устроен стадион в Краснодаре.

— Скажите, арбитр Вилков работает в штабе «Спартака»? Чельстрём забил гол из явного офсайда, — вопрос от краснодарского журналиста, который находился в зале в игровой футболке «Кубани».
— Если мы будем оценивать каждое действие арбитра, пользы от этого будет немного. Я всегда сохранял рамки приличия в отношении рефери, сделаю это и сейчас.

— «Спартак» не побеждал в Краснодаре на протяжении нескольких лет. Несчастливый город для вас?
— Я в России всего несколько месяцев и пока не успел изучить все города. Мы провели 13 матчей, 10 из которых прошли на выезде. Краснодар мне показался очень хорошим и приятным городом.

Отчитавшись перед прессой, Якин уступил место за столом Виктору Гончаренко.

— Такие матчи нравятся болельщикам, — согласился со швейцарцем главный тренер «Кубани». – После первого

'); $(document).on('bannersLoad', function(){ var html = ''; html += ''; html += '
'; $('#'+ DIVID).html(writeCapture.sanitize(html)); try { AdFox_getCodeScript(1,pr1,'//ads.adfox.ru/171817/prepareCode?p1=biqhk&p2=emit&pct=a&pfc=a&pfb=a&pr=' + pr +'&pt=b&pd=' + addate.getDate() + '&pw=' + addate.getDay() + '&pv=' + addate.getHours() + '&prr=' + afReferrer + '&puid1=0&puid2=0&puid3='+ _montblanc.get('4i', '') + '&puid4=' + _montblanc.get('c6', '') + '&puid5=0&puid6=football&puid7=0&puid8=0&puid9=0&puid10=0&puid11=0&puid12=0&puid13=0&puid14=0&puid15=article&puid16=0&puid17=0&puid18=0&puid19=0&puid20=0&puid21=0&puid22='+_montblanc.get('y1', '')+ '&puid23=0&puid24=0&puid25=0&puid26=0&puid27=0&puid28=0&puid29=0&puid30=0&puid31=0&puid32=0&puid33=' + _montblanc.get('bj', '') + '&puid34=0&puid35=&pdw=' + scrwidth + '&pdh=' + scrheight + '&dl='+dl+'&pr1='+pr1); } catch (e) { console.log('adblock'); } }); })(); // -->

тайма тяжело было войти в игру, но мы говорили, что если забьём первый гол, наше преимущественно будет вырисовываться. Так и произошло. Ну а потом пошли «качели».

— Почему «Кубань» так легко пропускает голы?
— Ну, что значит – легко? Если бы до матча мне кто-то сказал, что мы пропустим два мяча со стандартов, я бы очень удивился. А сегодня, видите, так и произошло…

— Почему поменяли Секу Олисе? Он ведь до замены рвал и метал.
— Если говорить с точки зрения забитых мячей, то да, вы правы. Но если оценивать с точки зрения вещей, которые мы оговаривали перед матчем, то здесь немного другая ситуация…

Источник: http://www.championat.com

Комментарии:

с
г.Якин игроков типа Широкова надо береч
Ответить 6 ноября 2014 в 09:05