Егор Титов: Шоу не обещаю. Но битву гарантирую!

Советский Спорт 1197 0 2 мая 2007

Радостная новость для всех спартаковских болельщиков: Егор Титов, пропустивший несколько матчей из-за повреждения бедра, готовится сыграть с «Локомотивом».

ЛУЧШИЙ МАТЧ «КУБАНИ»

— На матч с «Кубанью» не ездил, по телевизору смотрел. В понедельник вернулся в общую группу. Теперь все в порядке, — делится позитивом Титов.

— Со стороны, возможно, виднее, куда девалась мощь и грациозность спартаковских атак?

— Сколько матчей «Кубани» видел, но лучшего не припомню. Видно, что краснодарцы настроились на «Спартак» будь здоров. Для меня очевидно: игроки полностью выполнили тренерскую установку. А еще всплеск эмоций, запредельная самоотдача. Выходит, смена тренера сыграла положительную роль.

— Молодые спартаковцы смотрелись весьма посредственно. Федотов даже обронил: Дзюба и Прудников для основы еще не созрели…

— В основе много молодых ребят, и оттого им проще адаптироваться, расти. Вспоминаю 1995 год, когда сам дебютировал в «Спартаке». Когда видел рядом признанных мастеров Онопко, Юрана, Никифорова, Шмарова, Тихонова, то просто смотрел им в рот и слушал. Они казались богами. Дзюба и Прудников еще совсем юные. Но на коротком этапе своей карьеры уже успели на деле помочь «Спартаку». У них все образуется.

— По характеру они — мужики?

— Внешне – да, взрослые мужики. Рослые, мощные. Но юнцов выдает характер, нюансы в общении. Если сравнивать Дзюбу и Прудникова с 30-летними людьми, они обычные мальчишки.

БЫШОВЕЦ – ИСКУСНЫЙ СТРАТЕГ

— Вопрос, навеянный незрелищностью краснодарского матча. Вправе ли болельщики ждать красивого футбола в Черкизове?

— Шоу не обещаю, но битву гарантирую! Мы начнем осторожно — все-таки первая игра. В дальнейшем ход событий продиктует счет. Выездную тактику никто не отменял: о домашней встрече памятуем, а сейчас главное — не пропустить. Возможно, сценарий будет такой: сыграем от обороны, не забывая при этом, что мы – «Спартак», а значит, должны побеждать.

— Способен ли Бышовец подготовить тактический сюрприз для «Спартака»?

— По своему опыту, полученному в сборной, знаю: Бышовец – искусный стратег. Все учитывает, не устает разжевывать нюансы каждому игроку. Знаю Анатолия Федоровича как очень спокойного и уравновешенного человека. У нас ведь в футболе как бывает: крик, гам, если что-то не ладится. А Бышовец понапрасну не нервничает. Уверен: обладай он большим кредитом доверия в сборной, то мы добились бы хороших результатов. Но после череды поражений (в отборочном цикле к ЕВРО-2000. – Прим. ред.) последовала отставка.

— Вы следите за своей личной кубковой статистикой?

— Знаю, что участвовал в финалах Кубка России четыре раза. Дважды проиграл, дважды выиграл. Огромное желание победить еще раз, чтобы склонить «кубковую» чашу весов в свою пользу. Знаете, что особенно подстегивает? Перспектива увидеть полный стадион, весь в красно-белом. Если окажемся в финале, 98 процентов людей на трибунах придут болеть за «Спартак».

— Предположите, кто выйдет в финал из второй пары?

— При всем уважении к брянскому «Динамо» у «Москвы» 99 процентов шансов на победу.

КОВАЛЬЧУКА НЕ БЕСПОКОЮ

— Вы — известный хоккейный болельщик. Успеваете следить за чемпионатом мира?

— Да, и в этом мне помогает телевизор. На днях пришлось разрываться: в одно время показывали хоккей Россия – Украина и футбол «Кубань» – «Спартак». Предпочел футбол, а хоккей посмотрел в записи. За нашу сборную болею с душой, верю в успех!

— Поддерживаете ли контакты с вашим давним другом Ильей Ковальчуком?

— Илья постоянно меняет номера телефонов – не дозвонишься. В любом случае беспокоить его не стал бы. Дергать понапрасну не хочется – пускай к играм спокойно готовится. Время пообщаться найдем. После турнира Ковальчук наверняка останется отдохнуть в Москве.

Источник: http://www.sovsport.ru

Комментарии: