БЕСЧАСТНЫХ О ПОБЕДЕ НАД ДУБЛЕРАМИ «АРСЕНАЛА»

spartak.com 683 0 8 ноября 2014

Главный тренер молодежного состава «Спартака» Владимир Бесчастных прокомментировал победу своих подопечных в матче с тульским «Арсеналом».

— В свое время вы играли на поле вместе с наставником молодежки «Арсенала» Виктором Булатовым. Теперь впервые встречаетесь в качестве тренеров...
— Мы не просто играли вместе, но вместе завоевывали чемпионство. В официальных матчах с его командой встречаемся впервые, но уже играли с ними в рамках предсезонной подготовки. В той игре мы также одержали победу, выиграли со счетом 3:0.

— В этот раз Полубояринов начал матч слева, а затем, как и в прошлой игре, сместился в центр. Данил — универсальный игрок?
— Данил может сыграть на любой позиции в полузащите. Другие же ребята играют ближе к своим привычным местам на поле. Поэтому приходится именно Данила ставить на разные позиции; он молодец, везде отлично справляется.

— Показалось, в этом матче на фланге он выглядел даже лучше, чем в Краснодаре.
— Это зависит от игры, от соперника. В каких-то ситуациях удобнее уходить во фланг, в каких-то — смещаться в центр. В любом случае оба матча ему удались, а сегодня получилась и голевая передача.

— Как команда планирует провести небольшую паузу в чемпионате?
— Если хочешь хорошо играть в футбол, необходимо играть в футбол. Игровая практика обязательна, поэтому проведем товарищеский матч с «Торпедо».

— Планируете ли привлекать в состав игроков 1997 года рождения, которые заканчивают обучение в спартаковской Академии?
— Предварительно наметили нескольких кандидатов. У «Спартака-97» еще впереди турнир в Сочи. Дмитрий Гунько планирует посетить эти соревнования, и затем по совету Дмитрия Ивановича выберем ребят, которые смогут усилить нашу команду.

Источник: http://www.spartak.com

Комментарии: