КОЗЛОВ ВЕРНУЛСЯ И ЗАБИЛ

spartak.com 1013 1 20 ноября 2014

Сегодня «Спартак-2» провел первый матч проходящего в Краснодаре товарищеского турнира, в котором также принимают участие «Зенит-2», «Краснодар-2» и cборная Краснодарского края. Первым соперником красно-белых стала cборная Краснодарского края, которую наша команда разгромила со счетом 6:0.

Впервые после длительного перерыва, связанного с восстановлением после тяжелой травмы, за красно-белых сыграл форвард Александр Козлов. Возвращение получилось вполне успешным: Козлов отметился точным ударом со штрафного на 71-й минуте, первым касанием мяча после своего выхода на замену.

Отметим, что согласно регламенту турнира команды провели два тайма по сорок минут.

Сб. Краснодарского края — «Спартак-2» — 0:6 (0:1).

Краснодар. Поле Академии ФК «Краснодар». Товарищеский матч. 19.11.

«Спартак-2»: Филиппов (Шлеев, 47), Фадеев (Мастерной, 41), Кутепов (Манюков, 41), Пуцко, Ходырев, Леонтьев (Пантелеев, 53), Зубарев (Гулиев, 41), Синодзука (Козлов, 69), Каюмов (Кудряшов, 41), Обухов (к) (игрок на просмотре-1, 47), Кротов (игрок на просмотре-2, 52).

Запасные: Терешкин.

Голы: 0:1 Синодзука (14). 0:2 Кудряшов (Синодзука) (44). 0:3 Кротов (Кудряшов, штрафной) (51). 0:4 автогол (Синодзука) (52). 0:5 Козлов (штрафной) (70). 0:6 Гулиев (игрок на просмотре-1) (78).

Предупреждения: Мастерной (72, неспортивное поведение).

Удален (с правом замены): вратарь cб. Краснодарского края (68).

Весь матч, состоявший из двух 40-минутных таймов, прошел при преимуществе подопечных Евгения Бушманова, однако в первом тайме им лишь однажды удалось распечатать ворота противника. Автором первого гола красно-белых на турнире стал Иппэй Синодзука. На передачу практически от средней линии попытался откликнуться Обухов, однако ему не удалось зацепиться за мяч, отскочивший точно к набегавшему в районе 11-метровой отметки Синодзуке, и тот открыл счет точным ударом.

Зато после перерыва голы посыпались в ворота номинальных хозяев один за другим. Первым отличился вышедший на поле после перерыва Дмитрий Кудряшов. Аяз Гулиев дальней передачей доставил мяч на фланг Синодзуке, тот прострелил в штрафную, и Кудряшов почти от вратарской вколотил его в сетку.

Поучаствовал Дмитрий и в третьем взятии ворот краснодарцев. Именно он взялся исполнить штрафной, заработанный спартаковцами на 51-й минуте. Кудряшов несильно покатил мяч, а Кротов завершил розыгрыш эффектным ударом из-за штрафной площади.

Довести счет до разгромного взялись сами краснодарцы: один из хозяев поля оставил не у дел своего вратаря, пытаясь выбить мяч после передачи Синодзуки.

По-своему значим для «Спартака-2» пятый гол в ворота краснодарцев. Их голкипер смог остановить спартаковца, выскочившего с ним один на один, лишь ценой нарушения на границе штрафной. Пока хозяева выпускали на поле нового вратаря взамен удаленного, успели произвести замену и красно-белые: впервые после травмы на поле вышел Александр Козлов. Он-то и вызвался исполнить стандарт. Эта инициатива себя оправдала: первым же касанием мяча в матче Козлов отправил его в ворота — 5:0! Команда тепло поздравила Александра со столь успешным возвращением в строй.

Завершил же разгром Аяз Гулиев. Дойдя до угла штрафной площади, полузащитник с ее границы низом послал мяч в дальний от себя угол.