Червиченко: «Интереса к деньгам Дзюбы и «выжиманию соков» из «Спартака» у меня нет»

Советский Спорт 964 0 25 ноября 2014

Экс-президент «Спартака» Андрей Червиченко в интервью Sovsport.ru прокомментировал фразу Василия Уткина о том, что якобы ведет дела Артема Дзюбы, а также дал свой прогноз, чем и когда закончится история с контрактом форварда красно-белых.

- Я сейчас в Лондоне. Но вижу, что трубу обрывают. Вы первые по сути, кто дозвонился. Что там опять случилось? – первым спрашивает Червиченко.

- Василий Уткин в эфире «Эха Москвы» предположил, что вы с помощью ситуации с контрактом Артема Дзюбы решили «выжить из «Спартака» все соки и получить свое полное человеческое удовольствие».

- (смеется) Думаю, Василий все-таки перебарщивает. Понимаю, что он человек с юмором, но это даже не глупо, а просто смешно. Знаю, что происходит, и это происходит буквально на моих глазах, но никакого интереса к деньгам Дзюбы и «выжиманию соков» из «Спартака» у меня нет.

- Вы вообще как-то вовлечены в процесс переговоров Дзюбы? Может быть, выступаете в роли консультанта?

- Опосредованно – да. Если у меня спрашивают совет, говорю. Никогда своего мнения по этому поводу не скрывал. Считаю, что если «Спартак» не может удовлетворить желания игрока, и есть другие команды, которые на это способны, футболист не должен быть привязан к клубу.

- Знакомы ли вы с таким человеком, как Алексей Рыскин, он же Леха Таганский? В футбольных кругах, что он играет определенную роль в истории с контрактом Дзюбы…

- Да, знаком. Это мой друг.

- Он занимается делами Артема Дзюбы?

- Это вам у него лучше спросить.

- А что скажете по поводу Олега Артемова? Он имеет агентскую лицензию, связи в «Ростове» и «Локомотиве». Он причастен к контракту форварда «Спартака»?

- Скорее всего. Но там же вроде отец всеми делами занимается… Агентский мир сложен. Чтобы тот или иной игрок перешел в клуб, зачастую нужны усилия нескольких людей. У кого-то есть контакт с игроком, у кого-то – с клубом. Это не как в законодательстве Российской Федерации, что может быть только одна жена. В процесс могут быть вовлечены три-четыре агента. Я не вижу в этом ничего страшного.

То, что «Спартак» занял принципиальную позицию – ну, это их позиция. Они считают, что правильно сделать так, чтобы никто у них не просил больше. А Дзюба считает, что после всех мытарств, которые пришлись на его долю в «Спартаке», он заслуживает большего.

Все как у классика – согласие есть, процесс непротивления сторон. Если найдут точки соприкосновения, Дзюба останется. Если не найдут – в российском футболе есть два-три клуба, которые с удовольствием его приобретут.

- Когда эта история уже закончится? Ждать Нового года?

- Когда останется ровно полгода до истечения контракта и когда уже можно будет подписать соглашение с другим клубом согласно закону. Знаю, что у Артема есть два абсолютно отличных варианта, которые точно не хуже спартаковских. Человек в этих командах уж точно будет с трофеями, как в прошлом году он был с ними в «Ростове».

- Речь о «Локомотиве» и «Динамо»?

- Не буду называть клубы. Есть пара достойных вариантов.

А из Англии приеду - Васе наподдам (смеется).

Источник: http://www.sovsport.ru

Комментарии: