Вратарь «Спартака» Артем Ребров: «Сейчас две победы дома одержим, и все опять будет хорошо»

Спорт день за днем 974 0 Автор: Степан Бурлаков - 1 декабря 2014

По мнению голкипера красно-белых, причиной поражения его команды в дерби с «Локо» стал отказ от прессинга во втором тайме. Тем не менее, трагедии из этой неудачи вратарь российской сборной делать не собирается.

— Что не получилось у «Спартака», чтобы добиться положительного результата?
— Чтобы выигрывать, нужно забивать. Поэтому, в первую очередь, не хватило гола. Кроме того, во втором тайме, на мой взгляд, у нас игра вообще не получилась.

— На позиции правого защитника дебютировал 21-летний Денис Кутин. Вы как вратарь, наверное, особенно переживали за него и за этот фланг обороны?
— Нет, наоборот, старался перед игрой Дениса подбодрить, и другие ребята ему тоже говорили, чтобы не переживал, успокоился. Мне кажется, он сыграл в целом неплохо, а что касается каких-то погрешностей, они у всех нас были. Наверное, это радостный момент и для игроков «Спартака», и для наших болельщиков: в основной состав влился очередной собственный воспитанник. Так что рад за Дениса. И дай Бог, чтобы он двигался в футбольном плане дальше.

— Во втором тайме на поле разгорелись страсти, Макеев, Комбаров, Глушаков что-то высказывали судье…
— В игре без эмоций не обойтись. И по ходу встречи всегда возникают моменты, когда кажется, что арбитр не совсем прав.

— За счет чего «Спартак» хотел обыграть «Локомотив»? На что обращал внимание перед матчем Мурат Якин?
— На прессинг. То, как мы играли в первом тайме, было близко к требованиям главного тренера. Прессинговали соперника, создавали неплохие моменты. Почему-то во втором тайме у нас всего этого не было.

— Как по-вашему, счет на табло отражает реальное соотношение сил на поле?
— Если судить по первому тайму, то не сказал бы. А по второму, пожалуй, да.

— Единственный гол «Локомотива» получился курьезным?
— Не то чтобы курьезным… Такие мячи, когда идет подача с фланга, всегда непросты для вратаря и защитников. Никогда не знаешь, коснется нападающий мяча или нет. В данном случае и подача получилась хорошей, и форвард «Локомотива» вовремя дотянулся до мяча.

— Сложные погодные условия серьезно повлияли на игру?
— Ничего нового по этому поводу не скажу: обе команды играли в одинаковых условиях. Это Россия, такова наша действительность, что в конце ноября приходится играть в сильный мороз.

— Как оцените газон на черкизовском стадионе? Создалось впечатление, что на «Открытие Арене» поле сейчас в лучшем состоянии…
— Думаю, действительно на нашем стадионе газон сейчас лучше, но не хотелось бы обижать работников арены в Черкизове. Люди, наверняка, сделали все, что было в их силах, чтобы создать нормальные условия для игры.

— До зимней паузы в чемпионате осталось провести лишь два матча, с каким настроением будете готовиться к поединкам с «Ростовом» и «Уралом»?
— С нормальным. Ну проиграли «Локомотиву», это футбол, всякое бывает. Сейчас две победы дома одержим, и все опять будет хорошо. Жизнь продолжается.

Источник: http://www.sportsdaily.ru

Комментарии: