Полузащитник «Спартака» Денис Глушаков: «Когда вышли на разминку, думали, что газону будет крышка»

Спорт день за днем 1102 0 Автор: Степан Бурлаков - 1 декабря 2014

Бывший игрок «железнодорожников» признался, что не обращает внимания на оскорбления фанатов красно-зеленых, которые, видимо, будут преследовать его до конца карьеры.

— Игра, на мой взгляд, была равной, на встречных курсах, — заявил Глушаков. — Мы в первом тайме имели хорошие моменты, но не смогли их реализовать. А после перерыва отдали инициативу «Локомотиву», который свой шанс забить использовал.

— Все-таки показалось, что «Спартак» по количеству голевых моментов превзошел соперника.
— Соглашусь с вами. Но победы приносят не моменты, а голы. Да, сегодня было холодно, болельщиков на трибунах собралось меньше, чем могло быть. Спасибо тем, кто все-таки пришел на футбол — без зрителей-то совсем было бы грустно. В морозную погоду тяжело дышать, да и общаться с партнерами по команде на поле трудно — голос к концу матча садится…

— Что скажете о качестве газона?
— Когда вышли на разминку, думали, что ему по ходу игры будет крышка. Но на удивление поле до финального свистка выдержало нагрузку.

— Сегодня первый матч за «Спартак» сыграл ваш тезка Кутин…
— Мы все его поддерживали, вспоминали, что у каждого когда-то был такой дебют. Денис сыграл так, как, наверное, мог и должен был сыграть. Самое главное, картины не испортил.

— А как же голевая подача с фланга «из-под» него?
— Ну это же подача, никто не знал, чем все закончится… И вообще гол получился курьезным: все пролетели мимо, а мяч вошел в ворота.

— Почему после пропущенного гола «Спартаку» не удалось усилить игру? Напротив, показалось, что команда как-то сникла.
— Просто у нас изменился тактический рисунок игры: на поле вышел Дзюба, мы перестали комбинировать, пошли навесные передачи, забросы мяча. Старались использовать умение Артема выигрывать «второй этаж». Мы пытались отыграться, но ничего толком у ворот соперника создать не смогли.

— После постоянных оскорблений в ваш адрес по ходу встречи зла на болельщиков «Локо» не держите?
— Пусть кричат. Мне кажется, что они теперь всю жизнь будут мне подобные вещи кричать (улыбается).

— «Спартак» упустил возможность приблизиться к «Зениту». Борьба за чемпионство для красно-белых на этом закончена?
— А вспомните, на каком месте в прошлом году перед зимней паузой был ЦСКА? По-моему, на шестом. И чем все это закончилось? Так что сейчас рано делать выводы на эту тему.

— Вам нравится футбол, который прививает «Спартаку» Мурат Якин?
— Что значит «нравится»? Что от нас тренер требует, то мы и выполняем на поле.

— И вы получаете от такого футбола удовольствие?
— Мы играем в футбол, и это само по себе уже приносит удовольствие. А тренеры, футболисты и стиль игры — все это может меняться.

Источник: http://www.sportsdaily.ru

Комментарии: