Хурадо - 7,0 за победу над "Уралом". "Спартак" - "Урал". Оценки "СЭ"

Спорт-Экспресс 902 0 8 декабря 2014

"СЭ" внимательно следил за участниками последнего в 2014 году матча премьер-лиги

СПАРТАК

РЕБРОВ – 6,0. В первом тайме проявить себя возможности не имел, чему вряд ли расстроился. Во втором ничего не изменилось – у "Урала" если что-то и летело, то летело мимо.

ПАРШИВЛЮК – 6,0. Много подключался вперед. Спас команду, накрыв удар Ставпеца в упор после прострела.

ТАСКИ – 6,0. Уверенно выносил все верховые мячи, прилетавшие в спартаковскую штрафную. Позволил Ерохину опасно пробить в середине второго тайма.

МАКЕЕВ – 6,0. В центре защиты чувствовал себя довольно нервно, пару раз Якин подзывал его к себе, но не помогало: то вдруг Макеев шел в обводку в центре поля, то терял позицию. Но в целом бился на славу.

КОМБАРОВ – 5,5. Как всегда много навешивал, и чаще всего это успеха не приносило. В обороне не "пожарил".

ЭБЕРТ – 5,5. Опасно пробил со штрафного, достаточно остро навешивал. При тактике, избранной Якином, чувствует себя очень уютно, но вот класс у немца – не сказать что очень велик.

ГЛУШАКОВ – 6,0. До перерыва ошибался непозволительно много. Большинство передач до партнеров либо вовсе не доходило, либо пасы эти были неаккуратными нечеткими. Выход один на один тоже не реализовал.

ЧЕЛЬСТРЕМ – 6,0. В действиях шведа брака хватало, но и разрезающих острых передач сделал с лихвой. В единоборствах тоже действовал увереннее Глушакова.

РОМУЛУ – 6,5. Бразилец уже давно восстановился от травмы, но последствия ее, похоже, до сих пор сказываются. Чем еще объяснить, что довольно часто избегал жестких стыков. С ролью плеймейкера тоже не справился. Зато в концовке как бабахнул!

ПРОМЕС – 6,0. Выделялся на фоне партнеров: смело шел в обыгрыш, был постоянно нацелен на ворота, но и не жадничал. Выдал голевой, по сути, пас на Глушакова, когда Хурадо открыл счет.

МОВСИСЯН – 5,0. Армянский форвард далек от лучшей формы, часто не успевал за перспективными передачами. Запорол верный момент в первой половине, пробив мимо едва ли не с 11-метровой отметки.

ДАВЫДОВ – 5,5. Долгожданному шансу молодой форвард так обрадовался, что сходу получил желтую за излишне агрессивный подкат. В дальнейшем не тушевался, стараясь блеснуть своей техникой.

ХУРАДО – 7,0. Вышел на замену и сделал свое дело, оказавшись в правильном месте и уверенно использовав шанс. Оживил игру хозяев нестандартными действиями и смелыми ударами с разных дистанций. Еще и голевым пасом отметился.

ЖОАУ КАРЛОС – 5,5. Подменил намотавшего километры Комбарова в концовке, ни к чему фатальному для красно-белых это не привело.

УРАЛ

ЗАБОЛОТНЫЙ – 5,0. В голе Хурадо не виноват. Наоборот, сделал все, чтобы спасти команду, обезвредив выход один на один Глушакова. А вот мяч Ромулу – на его совести. При этом страж ворот несколько раз неуверенно фиксировал мяч, но обходилось без последствий.

ХОЗИН – 5,5. С Эбертом боролся на равных, а вот свежий Хурадо его "съел".

ОТТЕСЕН – 5,0. Не "пожарил", но без его вины в моментах с голами не обошлось.

ФОНТАНЕЛЛО – 5,0. Высоченный аргентинец уверенно справлялся с многочисленными навесами в штрафную свердловчан. Но что с того – в ворота Заболотного все равно влетели два мяча.

ДАНЦЕВ – 5,0. С Промесом не справлялся. Хотя и выиграл много единоборств.

ФИДЛЕР – 5,0. Был одним из ключевых звеньев "Урала" в центральной зоне, действовал и против Ромулу – непосредственного своего визави, и против остальных спартаковцев.

СТАВПЕЦ – 5,0. Очень много фолил. Не использовал классный момент, попав в Паршивлюка, когда замыкал прострел.

АСЕВЕДО – 5,5. Действовал на ключевой позиции в центре поля, но довольно быстро обнаружились проблемы.

ЕРОХИН – 5,5. Классно вырезал подачу на Смолова, когда тот бил через себя, а во втором тайме уже сам здорово пробил из-под Таски без разбега, но чуть-чуть не попал в дальний угол.

ЯРОШЕНКО – 5,0. Не сумел себя ярко проявить, проиграл дуэль Паршивлюку.

СМОЛОВ – 5,5. В первом тайме дважды оказывался в центре внимания. Сначала откровенно спижонил, пытаясь перебросить Реброва. А вот во второй раз эффектность была оправдана, но пробил через себя чуть выше.

ПОДБЕРЕЗКИН – 5,0. Смело вошел в игру, старался активно начинать атаки, но получалось не очень. Жестко сфолил против Чельстрема.

ГОГНИЕВ – 5,0. Классно скинул мяч Ерохину, добавил атаке "Урала" остроты, но ненадолго.

ЩАНИЦЫН – 5,0. Ничего не создал – банально не успел.

Источник: http://football.sport-express.ru

Комментарии: