ПАВЛЮЧЕНКО В ЧЕХИИ НЕ СЫГРАЕТ

Спорт-Экспресс 2699 0 Автор: Алексей МАТВЕЕВ - 29 ноября 2007

Вчера днем спартаковцы прилетели в Прагу чартерным рейсом из Валенсии. Столица Чехии встретила гостей морозной, но солнечной погодой. Команда без задержек отправилась в фешенебельный отель в центре города.

Исключение составил Радослав Ковач, накануне отметивший 28-й день рождения. Прямо из аэропорта его повезли в клинику на рентген. На одной из последних тренировок защитник сборной Чехии, к слову, игравший в свое время за "Спарту", почувствовал боль в колене.

Остальные футболисты, разместившись в гостинице и пообедав, отправились в номера на "тихий час". После отдыха спартаковцы поехали на тренировку на стадион "Летна", где сегодня пройдет игра. Первоначально красно-белые планировали провести не только предыгровое занятие, но и небольшую разминку утром в день матча. Однако все поля громадного спорткомплекса "Страхов", построенного еще во времена социализма, засыпаны снегом, поэтому от этой затеи решили отказаться.

Роман Павлюченко, хотя и прилетел в Прагу вместе со всеми, сыграть против "Спарты" не сможет. Пока лучший бомбардир чемпионата России тренируется по индивидуальному графику. Бразилец Жедер вследствие небольшого повреждения, полученного в товарищеском матче с "Эльче", тоже пропустил пару командных занятий, но сейчас вернулся в общую группу.

"Спарта" тренировалась на родной "Летне" до москвичей. У пражан тоже есть потери: из-за дисквалификации пропустит игру полузащитник Милан Петржела - однофамилец бывшего главного тренера "Зенита". А из-за серьезной травмы выбыл из строя и нападающий чешской сборной Марек Кулич.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: