ПЕРВАЯ ГРУППА СПАРТАКОВЦЕВ ПРОШЛА МЕДОБСЛЕДОВАНИЕ

spartak.com 1003 0 4 февраля 2015

Сегодня первая группа футболистов основного состава «Спартака» прошла углубленное медицинское обследование в Клинике спортивной медицины в Лужниках. Этот медицинский центр уже хорошо знаком спартаковцам. Именно здесь на протяжении последних лет проходят обследование все спартаковские команды — молодежный состав, «Спартак-2» и основа. В клинике уютная, домашняя атмосфера, доброжелательный персонал и уровень оборудования и специалистов, отвечающий всем самым высоким стандартам.

Сегодня в Лужниках побывало 15 футболистов «Спартака»: Антон Митрюшкин, Артём Ребров, Сергей Песьяков, Сергей Брызгалов, Денис Глушаков, Денис Давыдов, Артём Дзюба, Александр Зуев, Дмитрий Комбаров, Вячеслав Кротов, Денис Кутин, Евгений Макеев, Сергей Паршивлюк, Артём Самсонов и Павел Яковлев.

Медицинское тестирование — процедура стандартная и хорошо знакомая футболистам. Она проводится по утвержденному протоколу и позволит допустить игроков к официальным матчам второй части чемпионата. По словам руководителя медицинского департамента «Спартака» Михаила Вартапетова, предварительные результаты тестов — положительные и внушают оптимизм.

— Для нас стало новой практикой проводить обследование не сразу после отпуска, а после сбора, — добавил Вартапетов. — В целом разделяю это решение тренерского штаба и отношусь к нему положительно. В любом случае текущее состояние футболистов в течение сезона нам хорошо известно. При какой-то грубой патологии были бы приняты срочные меры, независимо от проведенного тестирования. К тому же можно вспомнить практику прошлых лет, когда углубленное обследование проводилось перед первым сбором, однако не сразу после выхода из отпуска, а после нескольких дней интенсивных тренировок. Это давало более объективный результат. Отмечу также, что протокол нагрузочных тестов — такой же, как и в прошлом году, что облегчает сравнение тех результатов с сегодняшними.

Тренер по физподготовке «Спартака» Вальтер Грютер также остался доволен тем, как сегодня первая группа спартаковцев прошла тестирование. Он отметил, что будет важно сравнить текущие показатели с прошлогодними. Кроме того, результаты медобследования позволят тренерскому штабу скорректировать индивидуальную программу подготовки футболистов на предстоящих сборах.

Источник: http://www.spartak.com

Комментарии: