Андрей Тихонов: "Если Дзюба выбрал оскорбления и свист в свой адрес, я ему не завидую"

Спорт-Экспресс 1091 2 22 февраля 2015

Тренер "Краснодара" рассказал "СЭ" о решении Артема Дзюбы сменить "Спартак" на "Зенит", отношениях Александра Кержакова и Андре Виллаш-Боаша, а также переходе Сейду Думбья в "Рому".

– Одни говорят, что Дзюба обязан был соглашаться на условия "Спартака", где он вырос. Другие считают, что на решение Артема повлияло несправедливое отношение к нему родного клуба, заставлявшего его скитаться по арендам. А какого мнения придерживаетесь вы?

– Начну с того, что каждый футболист имеет право выбора. Но, принимая решение, он должен четко понимать, куда идет и как его примут на новом месте фанаты. В данном случае на "Петровском". Возможно, Артему следовало бы пообщаться с Володей Быстровым, который, вернувшись из "Спартака" в Питер, забивал голы, но давление трибун на него все равно было страшным. Думаю, Дзюбу ждет в "Зените" непростое будущее, поскольку то, как к тебе относятся болельщики, имеет огромное значение. Играть при поддержке трибун – одно, а слышать все девяносто минут в свой адрес оскорбления и свист – другое. Если Артем выбрал второе, то я ему не завидую. Правда, Фигу, когда перешел из "Барселоны" в "Реал", сумел пройти через мадридское чистилище и выстоять. Дай бог, чтобы и Дзюба не сломался. Даже не знаю, какие ему надо будет совершать футбольные подвиги, что бы "вираж" и все остальные признали его своим.

– "Спартак" много потерял с уходом Дзюбы?

– Артем очень качественный форвард, которого в своей команде хотел бы иметь каждый тренер.

 

Источник: http://football.sport-express.ru

Комментарии:

Спартак
Жаль что Дзюба уходит бесплатно... Ноль уходит за ноль, а вот если бы ноль ушел за миллионов так 5-7... Вот это было бы здорово:-)
Ответить 23 февраля 2015 в 17:53
удовенчук юрий
соглашусь с андреем, но необходимо добавить, что дзюба обязан был видеть для каких порочных целей используют его способности как футболиста, опорочить Великий Спартак. Теперь извесно о действии червиченко и андронова и заслонного казачка широкова, в период ростова, проплаченные "великие Уткин-кладбище ходящих бифштексов", и великая журналисткая братия рабинер,розанов, журавель и др.",опорочить спартак. Заслуживает клуб взростивший тебя из-за тебя плучивший в свой адрес столько незаслуженного дерьма. дзюба обязан был разобраться, что оказался инструментом олрганизованной компанией горячих голов в стане зенита.

не тот уровень анализа и принятия правильных решений.

мой прогноз: фк зенит явится могильщиком футбольного таланта и выступает могильщиком российского футбола в целом с использованием больших финансовых потоков в финансировании клуба бюджетных средств. триллер не завершен.
Ответить 23 февраля 2015 в 09:55