Хиддинк: Промес не в полной мере оснащён, чтобы быть стабильным игроком сборной

Чемпионат.com 925 0 24 февраля 2015

Главный тренер сборной Нидерландов Гус Хиддинк рассказал о перспективах в национальной команде полузащитника московского «Спартака» Квинси Промеса.

«Часто приглашаю в сборную 23-25 человек, среди которых – одного-двух талантливых молодых новичков. За десять дней тренировок они получают хороший опыт, а я могу рассмотреть игрока ближе в такой серьёзной компании. Поэтому и привлёк Промеса.

Пока он ещё не в полной мере оснащён, чтобы быть стабильным игроком сборной. Но Квинси только недавно играл в „молодёжке“, а сразу сделать скачок в главную команду удаётся немногим. Это может произойти с помощью качественной игры за клуб, которой я Промесу в „Спартаке“ и желаю.

Правда, с футболистами, выступающими в России, есть одна проблема: с декабря по март они не играют. Это отбрасывает их назад. Но мы продолжаем за ним следить. Мои скауты отслеживают все матчи в европейских лигах, включая РФПЛ. Каждый понедельник получаем полновесный отчёт по игре каждого кандидата, в том числе и Промеса», — приводит слова Хиддинка «Спорт-экспресс».

Источник: http://www.championat.com

Комментарии: