Егор Титов: "Видимо, у Дзюбы где-то сидит "червячок"

Bobsoccer.ru 1102 1 6 марта 2015

Бывший полузащитник московского «Спартака» Егор Титов в преддверии возобновления чемпионата России в интервью корреспонденту признался, что за зиму истосковался по отечественному футболу, рассказал о своих ожиданиях по поводу матча «Спартак» - «Краснодар», а также поделился мнением о подписании контракта форварда красно-белых Артема Дзюбы с петербургским «Зенитом».

-Нашего чемпионата в межсезонье сильно не хватало?

- Да, действительно соскучился по нему. Приходится смотреть зарубежные. Разумеется, своего чемпионата в этот большой промежуток не хватало. Если говорить о том, что хотелось бы увидеть весной, то было бы здорово, чтобы мы стали свидетелями интересной развязки.

«Зенит» убежал немного вперед. Поэтому понятно, что на процентов 75-80 он должен стать чемпионом, учитывая календарь других команд. Но сражение за другую лигочемпионскую позицию очень напряженное получается. Тут биться будут и ЦСКА, и «Динамо», и «Спартак», и «Краснодар», и «Локомотив»...

- Большой конкурс на одно место в Лиге чемпионов у нас получается...

- Получается, что да. Но это прекрасно! Мы ведь раньше мечтали, чтобы в чемпионате была сумасшедшая борьба — вот и любуйтесь. Плюс, отрадно, что у нас появляются прекрасные стадионы. Стадион спартаковцев - «Открытие Арена» - яркий тому пример. Здорово, что в ближайшее время он один за другим примет интереснейшие матчи — «Спартак» - «Краснодар» и «Спартак» - «Динамо». Надеюсь увидеть на этих играх аншлаг.

- Матч с «Краснодаром» для красно-белых вряд ли можно считать обычным, поскольку в этой команде немало бывших спартаковцев. Чего ждете от этой встречи?

- Игра будет интересной. Если раньше фаворитом этого противостояния считался «Спартак», то теперь все далеко не так просто. «Краснодар» - играющая команда, демонстрирует хороший футбол и может сделать результат. Так что игра будет непредсказуемой. Надеюсь, что поддержка домашних трибун добавит спартаковцам положительных эмоций и зарядит их на победу.

- По ту сторону баррикад выйдет в воскресенье выйдет Роман Широков, ушедший в «Краснодар» в аренду. У него будет особенная мотивация в матче со «Спартаком»?

- Если бы ему было лет двадцать, то, конечно, он пытался бы что-то кому-то доказать. Здесь же он никому ничего доказывать не станет. Он просто будет выполнять свою работу и получать удовольствие от футбола. Для него будет важно, чтобы его команда продемонстрировала качественную и результативную игру. Не более того. В первую очередь футболисты выходят на поле, чтобы опять же получить удовольствие от игры.

Жажду игры в футбол ничем утолить нельзя. Я думаю, Широкову будет просто приятно выйти на поле прекрасного стадиона и получить истинное наслаждение от того, что будет на этом футбольном газоне. Я же надеюсь, что «Спартак» выиграет.

- Тема перехода в «Зенит» форварда красно-белых Артема Дзюбы набила оскомину. И тем не менее не могу не поинтересоваться вашим мнением о сложившейся ситуации...

- Ну, тут сразу надо расставить точки над «i». У футболиста заканчивается контракт, и понятно, что надо искать то, что для него будет более комфортно. Учитывая возраст и амбиции Артема, понятно, что он будет искать себе новую команду. Здесь, наверное, разговор не об условии контракта, а о том, что он должен играть в футбол: должен выходить на поле, играть и бороться за какие-то награды. Этого его лишили.

Ну а дальше — вопросы к людям, которые окружают Артема, и к людям, договаривающимся с этим окружением. Видимо, они вопросов не решили. Что ж, можно только пожелать Дзюбе удачи. Думаю, болельщики, которые искренне переживают за него, пожелают удачи.

Тем не менее надо учесть тот факт, что Дзюба очень часто уходил в аренду: вспомним Томск, Ростов... То есть это не просто так: видимо, у Артема где-то сидит еще этот «червячок»... Сидит очень давно. Все-таки это родной для «Спартака» футболист, воспитанник клуба. И тем не менее он постоянно был в аренде...

Другое дело — куда он сейчас уходит. Но это уже другая история... Как говорится, время покажет, как его примут... Понятно, что будут люди и те, которые «за», и те, которые «против».

- На ваш взгляд, за что сегодня способен бороться «Спартак»?

- Чтобы определить планку, надо постоянно находиться в команде, видеть, чем она дышит. Я этого сделать не могу. Как болельщику мне хотелось бы, чтобы команда поднялась выше. Понятно, что можно взойти на пьедестал, побороться за вторую позицию, но конкурентов немало.

Источник: http://www.bobsoccer.ru

Комментарии:

удовенчук юрий 67 лет со спартак
егор, луквиш вспомни первые интервю о грязной компании против спартака и четь ли немедленного отставки якина и аленичева на его замену. Забыл? тот мпартаковский стиль в давние времена егорушка назывался романтитическим или венским стилем игры.патриарх николай петрович и бесков при удачном стечении обстоятельств подбора игроков именно под данный стиль игры скупулезно подбирали исполнителей в том числе и егора, поле ряда лет олимпа этим составом, пришел злой футбольный гений спартакв чевиченко и на распродаже того спартака нажился теперь проплаченный актер публичной порк спартака.лукавиш егоро заявляя что дубина хочет титулов, почему не выкладывался, а матче на кубок с рубином был 12 игроком рубина посмотри в записи.пример как надо уходить футболисту на повышение преподне левандовски при переходе в баварию. Болелы стоя аплодировали ухо при прощании.в наше случае: дзюба был разменной монетой в грязной не прекращающей компании.
Ответить 6 марта 2015 в 18:21