ДУБЛЕРЫ УСТУПИЛИ «КРАСНОДАРУ»

spartak.com 1017 0 7 марта 2015

В матче 18-го тура молодежного первенства России «Спартак» с минимальным счетом уступил «Краснодару».

«Спартак» — «Краснодар» — 0:1 (0:0).

Москва. Стадион «Спартак». 7.03. 500 зрителей.

Судья: С. Тихонов (Москва).

«Спартак» (Москва): Митрюшкин, Кутин, Лисинков (к), Степанов, Винниченко, Мамин (К. Щербаков, 62), Тимофеев (Лихачёв, 62), Бабаев, Зуев, Пантелеев, Лялюшкин (Глоба, 62).

Запасные: Аверкиев, Ю. Щербаков, Красильниченко, Шигорев, Буранов, Гордеочук, Горовых, Ермаков, Маликов.

«Краснодар»: Горячкин, Старков, Нестеренко, Стежко, Ланин (Агеев, 64), Жигулев, Батютин (Брагин, 90+2), Гаджиев (Шишкин, 90+1), Черчесов (Мальцев, 79), Черов, Воробьев.

Запасные: Федюшкин, Гоголичидзе, Борисов.

Голы: 0:1 Гаджиев (47).

Предупреждения: Мамин (21, грубая игра). Тимофеев (25, грубая игра). Воробьев (38). Батютин (58).

Поначалу, казалось, матч складывался для нашей команды неплохо: на финише первой пятиминутки красно-белые завладели инициативой и создали первую угрозу воротам гостей. Лялюшкин ворвался в штрафную южан, выскочил один на один с голкипером «быков» — в последний момент мяч в подкате выбил защитник. На 10-й минуте ударом с  границы штрафной проверил готовность вратаря гостей Пантелеев, но, задев одного из защитников черно-зеленых, мяч ушел на угловой.

Подходы к воротам «Спартака» были и у «Краснодара», однако довольно долго гости не тревожили Митрюшкина всерьез. Постепенно игра сместилась в центр поля.

Неплохой шанс распечатать ворота противника на 23-й минуте упустили спартаковцы. После броска из аута Лялюшкин передал мяч Бабаеву, а тот, войдя в штрафную, катнул налево, Зуеву. После удара Александра мяч, срикошетив от одного из краснодарцев, чуть разминулся с воротами. Позднее к мячу приложился Лялюшкин, но вновь спартаковцы заработали только угловой.

Счет в матче был открыт только после перерыва. Краснодарцы заработали стандарт в нескольких метрах от штрафной «Спартака». Черчесов пробежал мимо мяча, а Гаджиев ударил. Митрюшкин, вытянувшись в струнку, увы, не смог достать мяч, летящий в самый угол.

Чуть позднее «быки» заработали стандарт практически на той же точке. Бил вновь Гаджиев, но на этот раз Митрюшкин выручил.

Реальнейший шанс отыграться возник у команды Бесчастных на 75-й минуте. Получив мяч от Бабаева на подступах к штрафной, Зуев прокинул себе на ход, прорвался к воротам, сместился вправо, уйдя от голкипера, и пробил — двое защитников уже не успевали накрыть удар, но мяч совсем немного не попал в ворота.

В итоге счет так и не изменился, и спартаковцы возобновили сезон не на мажорной ноте. Но команда по-прежнему остается вверху турнирной таблицы, занимая в ней вторую строчку.

Отметим, что в перерыве спартаковские дублеры поздравили всех болельщиц на трибунах с наступающим восьмым марта, подарив им специально заготовленные по этому случаю цветы.

Источник: http://www.spartak.com

Комментарии: