Якин заменил Глушакова и Паршивлюка из-за повреждений

Спорт-Экспресс 1107 4 21 марта 2015

Главный тренер "Спартака" Мурат Якин на пресс-конференции после победы в гостевом матче 20-го тура премьер-лиги над "Торпедо" (1:0) подчеркнул, что его команде не хватило удачи и спокойствия, передает корреспондент "СЭ" Игорь РАБИНЕР. Также Якин отметил, что заменил хавбека Дениса Глушакова и защитника Сергея Паршивлюка из-за повреждений.

Главный тренер «Спартака» Мурат Якин ответил на вопросы журналистов после матча с «Торпедо» (1:0). 

- Хорошее начало матча в нашем исполнении, мы забили гол, - говорит Мурпат Якин. - В дальнейшем не хватило удачи, чтобы реализовать моменты, которые создавали потом. Не хватило спокойствия. В перерыве вынуждены были заменить Глушакова, который получил повреждение. Во втором тайме не хватило агрессии, Получилась трудовая победа. Но мы не рассчитывали, что нам придется ее добиваться ее такими затратами. Во втором тайме пришлось заменить Паршивлюка. Мы ждали от него сигнала. Не все рассчитывали, что в этой игре будет голевая феерия. Так что должны быть довольны, как сложился матч.

- Почему играли с тремя центральными защитниками?

- Вынуждены были заменить Диму Комбарова, который дисквалифицирован, на Эберта. Он часто мог подключаться в атаку. Дело не в схеме. Если теряется концентрация, игра не пойдет. Во втором тайме так и получилось. Вообще три центральных защитника развязывают руки крайним которые могут атаковать. Это гибкая система. То, как мы выглядели в этом матче, возможно будем играть и в будущем.

- Можно сказать, что «Спартаку» повезло, ведь «Торпедо» забило чистый гол.

- Там был явный фол на Карлосе.

- Давыдов впервые отыграл 90 минут. Как прокомментируете его игру?

- Вы знаете ситуацию с лимитом. Больше семи иностранцев на поле быть не может. Мы хотели максимально сохранить состав после игры с «Динамо». Также надо учитывать, что в перерыве пришлось менять Глушакова. По позиции Давыдову приходилось много перемещаться, прессинговать. Силы уходят. Но именно Давыдов подготовил наш гол.

- В «Базеле» вы предпочитали рослых нападающих. Теперь в атаке играют легкие Давыдов, Ананидзе, Промес. С чем связаны такие изменения?

- С «Динамо» эти игроки действовали очень хорошо и проворно. Пока нет смысла что-то менять.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии:

Проф
У Торпедо до этого матча была 8-ми матчевая беспроигрышная серия, в том числе против Зенита в предыдущем туре. Это говорит о многом, поэтому к победе нужно относиться как к победе. Все разговоры о том, что еле ноги унесли и т.д. и т.п. несостоятельны... Красивую игру не показали, не забили 4 гола, так за это больше очков не дают, это все дело наживное, сейчас - главное результат. За это команде спасибо!
Ответить 24 марта 2015 в 20:52
вик
В этом матче спартак играл на тоненького,вечно создающий себе проблемы пытаясь добыть победу малой кровью,но торпедо петракова всегда была для спартака тяжёлой командой и игроки в торпедо отнюдь не новички,многие играли в премьере и тут на 100% можно сказать что спартаку повезло, а тренеру надо готовить команду независимо от регалий и с полной отдачей
Ответить 24 марта 2015 в 17:05
удовенчук юрий
о матче торпедо-спартак. увидел две разные команды спартаке. второй там начался многочисленных неточных передачь в линию атаки команды. в результате торпедо ощутило послобление и использовало представлнггую возможность для атаки. тенденция двух последних матчей защиты спартака и вратаря реброва, которые допускали отдельные помарки в защите, игрокам торпедо с более низкой квалиффикации не позволило во втором тайме изменить результат. вышедший на замену макеев, ослабил взаимосвязи первого тайма с промесом и в защите. спартаку и его тренеру после анализа матча есть время исправления допущенных ошибок и порадовать болельщиков в очередной победе над кубанью. довести до каждого футболиста, кубань в силу корпоративных связях против спартака особо выложится, не взирая на то, что в 22 туре еле ноги будут волочь в игре с уралом.
Ответить 22 марта 2015 в 10:43
удовенчук юрий
о матче торпедо-спартак. увидел две разные команды спартаке. второй там начался многочисленных неточных передачь в линию атаки команды. в результате торпедо ощутило послобление и использовало представлнггую возможность для атаки. тенденция двух последних матчей защиты спартака и вратаря реброва, которые допускали отдельные помарки в защите, игрокам торпедо с более низкой квалиффикации не позволило во втором тайме изменить результат. вышедший на замену макеев, ослабил взаимосвязи первого тайма с промесом и в защите. спартаку и его тренеру после анализа матча есть время исправления допущенных ошибок и порадовать болельщиков в очередной победе над кубанью. довести до каждого футболиста, кубань в силу корпоративных связях против спартака особо выложится, не взирая на то, что в 22 туре еле ноги будут воль в игре с уралом.
Ответить 22 марта 2015 в 10:40