Артем Дзюба: У нас если нападающий забил - герой. Нет - с экскрементами смешают

Советский Спорт 811 0 Автор: Артем Локалов - 24 марта 2015

Нападающий сборной России Артем Дзюба дал, как всегда, нескучное интервью.

- Сборная не потеряла шансов на выход на Евро. Нам играть с Черногорией, дома со Швецией и Австрией. То, что потеряли, можем вернуть. Все в наших руках.

- Вы давно не забивали. Сейчас оптимальная возможность, чтобы отличиться...

- Да давно. Давно не играл, в принципе. Если будет возможность, хочется отличиться в игре за сборную. Все понимают, какой матч нас ждет. Черногорцы сильно дома играют. От обороны и на контрактах. Разберем их игру. Они там чуть ли не в пять защитников действуют. У нас есть, кому забивать и отдавать. Надо понимать, что сейчас в мировом футболе пассажиров не осталось. Но мы не имеем права даже на ничью играть.

- У вас было непростое межсезонье...

- Физически чувствую себя хорошо. Не хватает ритма, а он нужен. Да, был непростой период, все свалилось. Но я был готов к этому давно. Предупреждали, что меня ждет. Психологически, думаю, справился.

- Сейчас вы играете в аренде, есть соглашение с «Зенитом». Правда, появилась информация, что это не полноценный контракт с клубом, а контракт о намерениях. Так как на самом деле?

- Не буду говорить про клуб. Сейчас мы в сборной. Рад, что вообще играю. Сейчас мог бы сидеть в дубле.

- «Ростов» рулит. В сборной из этого клуба вы, Новосельцев, Торбинский. Почему так?

- Спросите главного тренера. Никто не в обиде. Из «Рубина» тоже ребят много.

- Один из низ - Игорь Портнягин выделил в составе сборной Черногории Джеко, который за Боснию и Герцеговину играет...

- Да, я посмеялся. Хорошо, хоть не Агуэро. Радует, что Игорь так пристально за футболом следит. Молодец! Конечно, отмечу Йоветича, Вучинича, который уехал играть куда-то на Ближний Восток. Но в сборной он всегда опасен. Там много также ребят из нашего чемпионата.

- Два Божовича.

- Да, как говорил Миодраг Божович, с такой фамилией плохих футболистов не бывает. Думаю, они будут рвать и метать. На своем стадионе лететь. Для них это матч всей жизни. Как для Молдавии с нами. Хочется, чтобы все друг у друга отобрали очки, а мы с Черногорией удачно сыграли.

- Нет опасения за линию нападения сборной? Кержакова нет, вы играете мало, Кокорин не очень хорош.

- Вот забьет Кокорин два гола - все скажут, что он в порядке. Клише накидывают... Портнягин три забил - молодец. Но в сборной, допустим, выйдет и не забьет. Скажут, что надо было ставить не того. Нападающий - тонкая натура. Забьет - герой. Не забьет - смешают с... экскрементами. У нас так принято. Нет у нас золотой середины. Увидим, как все будет в игре. У нас не только нападающие, но и крайние хавбеки, и Рома Широков, который умеет передачу отдать. Прежде всего, надо в обороне строже сыграть, а забить всегда сможем.

- Вы - тонкая натура?

- Очень тонкая.

Источник: http://www.sovsport.ru

Комментарии: