Яковлев: аренда в «Мордовии» — моё личное желание, о котором я не жалею

Чемпионат.com 849 0 24 марта 2015

Нападающий Павел Яковлев, выступающий за «Мордовию» на правах аренды до конца сезона, признался, что переход в саранскую команду был осуществлён в соответствии с его личным желанием. Напомним, что права на 23-летнего футболиста принадлежат московскому «Спартаку».

«Конечно, это моё личное желание. Не хотелось отсиживаться на скамейке запасных, поэтому я и попросил подыскать мне новый клуб. Нужно двигаться дальше, а без постоянной игровой практики сделать это нереально. Если ты исправно выходишь на поле, обязательно сможешь развить свои лучшие качества. Начинаешь мыслить нестандартно, создавать что-то новое на поле. Доверие тренера и игровая практика — важнейший компонент для профессионального футболиста. Поэтому я и принял решение перейти в другой клуб на арендной основе. Спасибо руководителям «Спартака», которые пошли мне навстречу, отпустили. Выступая в «Мордовии», надеюсь, помогу команде добиться необходимого результата и принесу пользу себе.

Не сожалею о переходе в саранскую дружину. Я игрок «Мордовии», и все мои сегодняшние мысли связаны с этим клубом. Ситуация, правда, пока складывается не очень, но пройдёт некоторое время, я снова буду выходить на поле. И, надеюсь, всё будет хорошо, команда начнёт набирать очки.

А на матче с «Локомотивом» я был в качестве зрителя, очень переживал за одноклубников. Видел, как они бились, выкладывались на поле. Не всё получилось, но ничего страшного. Если трудишься как следует, рано или поздно обязательно добьёшься результата. Безусловно, и везение при этом должно присутствовать — удача в футболе играет значительную роль», — цитирует Яковлева «Столица С».

Источник: http://www.championat.com

Комментарии: