СПАРТАКОВЦЫ ПОМОГЛИ ЮНОШЕСКОЙ СБОРНОЙ ВЫЙТИ В ФИНАЛЬНУЮ ЧАСТЬ ЕВРО

spartak.com 796 0 28 марта 2015

Сегодня в Швеции прошли матчи третьей группы элитного раунда чемпионата Европы — 2015 (игроки 1996 года рождения). В рамках второго игрового дня сборная России встречалась со сборной Литвы. Итогом матча, в котором приняли участие четверо спартаковцев, стала разгромная победа россиян со счетом 6:0.

В составе российской сборной полный матч отыграли голкипер Антон Митрюшкин, второй матч подряд выводивший команду на поле в качестве капитана и сохранивший свои ворота в неприкосновенности, и защитник Александр Лихачёв. Полузащитник Георгий Мелкадзе начал поединок в стартовом составе и был заменен на 59-й минуте, хавбек Александр Зуев провел на поле весь второй тайм.

Вторая победа подряд вкупе с результатами остальных встреч в группе позволила россиянам выйти на первое место в группе и досрочно обеспечить себе участие в финальной части Евро, котороя пройдет в Греции с 6 по 19 июня этого года.