Андрей Дикань: В «Спартаке» меняют футболистов и тренеров, а результат пока все тот же

Советский Спорт 942 0 Автор: Сергей Кузовенко - 29 марта 2015

 Вратарь «Краснодара» Андрей Дикань дал большое интервью Sovsport.ru, в том числе высказав мнение об игре бывших одноклубников из «Спартака».

-  Когда говорят о том, что «Краснодар» играет в спартаковский футбол – вы это воспринимаете как комплимент?

- Однозначно. Теперь я понимаю: если бы играли в «Спартаке» так, как сейчас это делает «Краснодар», никто не задавал бы никаких вопросов.

- То есть, тот «Спартак», за который вы выступали в течение четырех лет, в спартаковский футбол так и не научился играть?

- Мы старались. Карпин пытался привить команде спартаковский футбол. Но не получилось то, чего хотелось. То ли исполнители не те, то ли что-то неправильно выбрано тренером.

- Цитата Василия Уткина: «Спартак» теперь носит черно-зеленую форму и живет в Краснодаре».

- Наша игра в какой-то мере похожа на спартаковский футбол 90-х, но все-таки мы имеем собственный стиль и почерк. Играем в краснодарский футбол в форме «Краснодара». И если клуб будет двигаться вперед теми же темпами, с которыми двигался в последние годы, скоро болельщики уже нас будут в пример приводить: «Ого, да они в краснодарский футбол играют!».

- После недавнего матча со «Спартаком» вы говорили, что вам обидно за бывшую команду. Между тем, вас разделяет всего три очка.

- Дело не в очках. Все равно они не могут выбраться из той ситуации, в которой команда еще при мне находилась. Пытаются все поменять: футболистов, тренеров. А результат пока остается все тот же. Игру-две могут сыграть здорово, а потом спад и – снова все как раньше.

- Чувствуется, что переживаете.

- У меня там много друзей осталось. Поверьте, четыре года в «Спартаке» – немалый срок. Этот клуб для меня уже никуда не денется, в душе я «спартач».

- Как думаете, способна команда стать чемпионом при Мурате Якине?

- Не имею права давать какие-либо оценки.  Я не работал с этим тренером ни дня, ни слова от него слышал.

- А как же ваша фраза о том, что Якин запретил игрокам есть свинину? 

- Я просто передал чьи-то слова, с Якином я даже не знаком. Когда уехал в Краснодар, его еще не было в команде.

 ! Полная версия интервью с Андреем Диканем - в следующем номере еженедельника «Совспорт/Футбол»

 

Источник: http://www.sovsport.ru

Комментарии: