Дети Хомухи. Кто есть кто в юношеской сборной России

Спорт-Экспресс 999 0 Автор: Егор ЧЕРНОВ - 2 апреля 2015

На днях сборная России 1996 года рождения под руководством Дмитрия Хомухи вышла в финальную часть чемпионата Европы, который пройдет в июле в Греции. "СЭ" рассказывает о каждом из тех, кто причастен к этому успеху.

Антон МИТРЮШКИН, "Спартак"

Пожалуй, самый известный игрок сборной. Митрюшкин провел уже целых два матча за основу "Спартака" (оба – в прошлом сезоне), а в 2013-м своими руками добыл победу на чемпионате Европы среди юношей 1996 года рождения – три отраженных пенальти в финале сделали россиянина лучшим игроком первенства. Ныне Митрюшкин – безоговорочный первый номер сборной.

Александр ЛИХАЧЕВ, "Спартак", защитник

Номинальный центральный защитник при случае может занять место на правом фланге обороны. Хотя, по признанию самого Лихачева, ему некомфортно на позиции бровочника. В юношеской сборной спартаковец давно, его место в стартовом составе сомнений не вызывает.

Данила БУРАНОВ, "Спартак", полузащитник

В юношеском "Спартаке" нередко исполняет "стандарты". В сборной тоже, хотя железным игроком основы Буранова назвать сложно.

Аяз ГУЛИЕВ, "Спартак", полузащитник

Гулиев чуть ли не с пеленок в "Спартаке" и давно ходит с капитанской повязкой на плече. Но не только лидерские качества отличают полузащитника: его шедевральный гол в ворота сборной Англии два года назад стал настоящим хитом интернета.

Георгий МЕЛКАДЗЕ, "Спартак", полузащитник

Мелкадзе только 4 апреля исполнится 18 лет, но он уже вовсю играет за сборную старшего возраста. В недавних матчах элитного раунда чемпионата Европы с Бельгией и Литвой Мелкадзе выходил в основе.

Александр ЗУЕВ, "Спартак", нападающий

Воспитанник казахстанского футбола в 2009-м перебрался в "Чертаново", в составе которого отметился голом в ворота самой "Барселоны"! Два года назад Зуева забрал к себе "Спартак", за который он уже дебютировал в премьер-лиге.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: