В контрольном матче «Спартак-2» победил «Подолье».

Москва. Стадион «Спартак». 3.04.

Судья: И. Елеференко (Москва).

«Спартак-2»: Филиппов, Фадеев, Пуцко (к), Кутепов, Манюков (Ходырев, 46), Самсонов, Леонтьев (Зубарев, 63), Каюмов, Кротов (Зуев, 46), Кудряшов (Савичев, 46), Козлов (Мелкадзе, 46).

Запасной: Терешкин.

Голы: 0:1 Еженков (4). 1:1 Козлов (33, с пенальти — Кутепов). 2:1 Пуцко (62, с пенальти — Савичев). 3:1 Зуев (79).

Нереализованный пенальти: Ходырев (70, вратарь).

Предупреждения: Козлов (24, грубая игра). Кротов (40, грубая игра).

Удаление (с правом замены): Лаврухин (2-е предупреждение) (69, грубая игра).

Заключительный контрольный матч перед возобновлением сезона начался довольно неприятно для команды Бушманова: уже на 4-й минуте мяч отправился в ворота Филиппова, срикошетив о штангу. Впрочем, несколько минут спустя некомфортно стало уже его коллеге по амплуа: Кудряшов с мячом прорывался к штрафной противника, а защитник соперника, пытаясь выбить, едва не переправил снаряд в собственные ворота.

Игра довольно быстро сместилась на половину поля «Подолья», однако долго спартаковцы беспокоили противника только полумоментами. Время от времени случались и гораздо более редкие попытки гостей.

Но чем ближе был экватор тайма, тем больше позволяли спартаковцы гостям. Те же возможностями дать Филиппову серьезные поводы для беспокойства не пользовались. Зато свой шанс для удара использовал Кротов, проверивший на прочность каркас ворот «Подолья». Чуть позднее Кудряшов пытался организовать очную ставку с голкипером соперников для Козлова — Александр на рандеву немного опоздал, и вратарь забрал мяч.

На 31-й минуте красно-белые вновь создали противнику неприятности, когда Каюмов в хорошей ситуации получил передачу от Кудряшова. Однако Дмитрий завозился с мячом и не смог ударить. И все же две минуты спустя «Спартак-2» восстановил равенство в счете. Кутепов вынудил противника нарушить правила в собственной штрафной, а Козлов реализовал 11-метровый. Чуть позднее мяч едва не залетел в сетку после серии финтов и «парашютика» в исполнении Кротова — немного мимо.

В концовке тайма гости создали в спартаковской штрафной неприятное напряжение, которое, впрочем, результативным не стало. А последний момент записали на свой счет красно-белые: Кудряшов отлично ударил со штрафного, но голкипер «Подолья» справился.

После перерыва красно-белые, освеженные четырьмя заменами, прочно завладели инициативой, но довести дело до удара поначалу удавалось нечасто. И все же на 62-й минуте спартаковцы вышли вперед: Савичев заработал пенальти, а Пуцко реализовал удар с «точки».

А уже на 70-й минуте мяч был вновь установлен на «точку», на этот раз 11-метровый заработал Мелкадзе, а «Подолье» получило удаление с правом замены. Но голкипер парировал удар Ходырева.

Неудача не сбила настрой красно-белых: они продолжали атаковать. И за 10 минут до окончания основного времени матча очередной стандарт (на этот раз в метре от границы штрафной площади) заработал Савичев. И на этот раз спартаковцы довели количество своих голов до трех: удар Савичева отразил голкипер, но на добивание подоспел Зуев. Завершить матч еще одним голом вполне мог Мелкадзе — подоспевший защитник помешал ему прицельно расстрелять голкипера с близкого расстояния.  Но ничто не помешало красно-белым завершить подготовку на мажорной ноте — 3:1.

Первый в 2015 году официальный матч команда Бушманова проведет 10 апреля на выезде: соперником красно-белых станет «Псков-747».