БУШМАНОВ О ПОБЕДЕ НАД «ПОДОЛЬЕМ»

spartak.com 791 0 3 апреля 2015

Главный тренер «Спартака-2» Евгений Бушманов поделился впечатлениями от заключительного контрольного матча перед возобновлением сезона, в котором его подопечные со счетом 3:1 обыграли ФК «Подолье».

— Это была завершающая игра перед возобновлением сезона, и думаю, что мы провели ее хорошо, — отметил Бушманов. — Нам было важно посмотреть в деле как можно больше игроков, проверить их готовность. В том числе — дать сыграть ребятам, которые долгое время отсутствовали из-за участия в матчах сборных, дать им почувствовать друг друга и партнеров. И в этом смысле матч получился позитивным, в целом я удовлетворен увиденным.

— Замены, произведенные в перерыве и по ходу второго тайма, заметно оживили игру.
— Да, мы об этом говорили перед игрой: максимально активно нужно играть как тем, кто играет с первых минут, так и тем, кто выходит на замену. Я рад, что ребята вышли и добавили нашей игре скорости. Мы рассчитывали, что Зуев, Савичев и Мелкадзе должны добавить нам быстроты в атаке.

— Какое впечатление оставили ребята, которые только недавно возвратились из сборных и уже сегодня сыграли за «Спартак-2»?
— В целом они проявили себя хорошо. Зуев был активен и забил гол. Мелкадзе тоже был нацелен на ворота. Да, к сожалению, он не забил, но у него были отличные моменты, он цеплялся за мячи, много двигался и открывался. Савичев заработал пенальти, заработал и исполнил штрафной, после которого отличился Зуев.

— Все ли игроки здоровы и готовы к возобновлению чемпионата?
— К сожалению, здоровы не все. Травмированы Гулиев, Федчук и Хомуха, никак не выздоровеет Синодзука. Но остальные ребята, которые сегодня были заявлены на игру, и Обухов, сыгравший за дубль, в порядке. Сегодня получил небольшое повреждение Савичев, но, надеюсь, это ненадолго.

— Каково сейчас состояние Владимира Обухова?
— Он сегодня сыграл за молодежный состав, так как пропустит первые два наших матча из-за дисквалификации, но мы, безусловно, следим за ним. И направляем его в молодежную команду для того, чтобы он поддерживал игровой ритм, играя как можно больше. Мы хотим, чтобы к тому моменту, когда Владимир сможет играть за нас, он был в игровом тонусе.

— Сегодня вы наблюдали за его игрой в составе дубля. Довольны увиденным?
— К сожалению, видел только первый тайм, но первые 45 минут он провел весьма неплохо: был активен, открывался, двигался. Жаль только, что не смог забить, когда у него был очень хороший момент.

— То, что подготовка завершилась победой, придаст положительный импульс перед возобновлением чемпионата?
— Выигрывать всегда приятно, и этом матч добавит нам положительных эмоций. Важно еще качество игры: оно было вполне хорошим и позволяет смотреть в будущее с оптимизмом.

Источник: http://www.spartak.com

Комментарии: