Денис Глушаков: "Сегодня "Спартаку" повезло"

Спорт-Экспресс 1086 0 4 апреля 2015

Полузащитник "Спартака" Денис Глушаков после ничьей в домашнем матче 21-го тура чемпионата России против "Кубани" (1:1) в эфире телеканала "Наш футбол" признал, что команда могла и проиграть. По словам Глушакова, после перерыва подопечные Мурата Якина слишком глубоко сели в оборону, что было ошибкой.

– С одной стороны, семь очков в трех матчах, с другой стороны игра немного невнятная…

– Семь очков – хороший результат, но терять их не надо. Сегодня два потеряли, впереди три тяжелых поединка на выезде – соперники всегда особенно настраиваются на "Спартак".

– Можно ли сказать, что "Спартаку" при Якине выгоднее играть без мяча?

– Сегодня был хороший первый тайм, в концовке мы просели, нас начали душить, из-за этого пропускаем.

– Что произошло после перерыва?

– При той тактике, которую исповедует Якин, нам не надо было садиться назад – это было нашей ошибкой. Оставляли большие зоны в центре поля, стали проигрывать подборы…

– Почему по ходу матча нельзя было перестроиться обратно?

– В футбол играют люди – ты не можешь себя как моторчик завести – выше головы не прыгнешь.

– Якин сказал, что ничьей команда должна быть довольна.

– Где-то нам фартануло, удача была на нашей стороне, соперник обстучал все штанги. Но надо было забивать в первом тайме еще два, и тогда игра бы закончилась.

– Сегодняшней матч вы провели на фоне травмы…

– Травма уже прошла, надеюсь. В общей группе начал тренироваться позавчера, сейчас ничего не чувствую. Перед матчем сказал, что готов минут двадцать отыграть, сменить кого-нибудь. Всегда был готов выйти на поле.

– Впереди у "Спартака" серия из матчей в гостях. Можно ли сказать, что для команды это удобнее, чем игры дома?

– Нет. У нас шикарный стадион, столько болельщиков приходит за нас поболеть. При всем уважении к "Ростову", "Мордовии" и "Арсеналу", это команды из нижней части турнирной таблицы, но в то же время все настраиваются на матчи со "Спартаком" по-особенному. Но наша задача – набрать в этих трех поединках с такими соперниками девять очков.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: