Смирнову - 6,5 за гол "Спартаку" на 91-й минуте

Спорт-Экспресс 921 0 9 апреля 2015

"СЭ" детально оценил игру участников матча 22-го тура премьер-лиги между "Арсеналом" и "Спартаком".

АРСЕНАЛ

МУХА – 6,5. Спас команду, отразив удар в упор в исполнении Ананидзе, а в концовке совершил спасение матча, не дав забить Мовсисяну.

ХАГУШ – 5,5. С одной стороны запомнился подключениями в атаку и классным пасом на ход Косте. С другой, был небезупречен в обороне. После его ошибки едва не открыл счет Комбаров. Но именно с его отбора началась ключевая атака "Арсенала".

КАЛЕШИН – 5,5. Был старателен, но в ряде эпизодов не слишком удачно страховал уходившего вперед Хагуша.

ОСИПОВ – 5,5. Большинство верховых подач в штрафную оборвались на этом защитнике, но внизу он позволял обыгрывать себя вырывавшимся на ударную позицию Ананидзе и Мовсисяну.

СУХАРЕВ – 5,5. Потерял позицию, когда прямо перед воротами оказался Ананидзе, но этот просчет оказался единственным.

ТЕСАК – 6,0. Неуступчивый словак не давал свободного пространства Промесу. Мог забить сам, но не дотянулся до подачи Зотова. Выручил команду, когда на ударную позицию мог вырваться Паршивлюк.

КУЗНЕЦОВ – 5,5. Запомнился опасной передачей на Костю и промахом из хорошей позиции. Был заменен в перерыве.

КАШЧЕЛЛАН – 6,0. Черногорец как всегда бился и старался, пластаясь в подкатах и не щадя ни себя, ни соперников.

СМИРНОВ – 6,5. Самый высокий участник матча добавил "оружейникам" мощи и был хорош в верховых единоборствах. А его гол ударом на исполнение стал украшением матча.

ЗОТОВ – 5,5. Классная подача хавбека едва не привела к голу Тесака. Продуктивно потрудился в центре поля.

КОСТЯ – 6,0. Выдвинутый на острие румын хорошо цеплялся за мяч и не давал спокойно дышать защитникам. Если бы не низкая реализация моментов, мог претендовать на звание лучшего игрока матча.

РЫЖКОВ – 6,0. Едва появившись на поле, выдал прекрасный и потенциально голевой пас на Костю. Принял самое активное участие в решающей атаке.

ЛЯХ – 5,5. Из-за травмы провел на поле совсем немного времени, успев за это время получить предупреждение.

МАЛОЯН – 6,0. Сверхудачно вышел на замену, выкатив мяч под решающий удр Смирнову.

СПАРТАК

РЕБРОВ – 5,5. Дважды страховал защитников, головой играя у линии штрафной. Отбил ногами опаснейший удар Кости с угла вратарской и его же не менее опасный штрафной.

ПАРШИВЛЮК – 5,5. Проводивший первый после паузы матч защитник упустил Тесака, которому до гола не хватило считанных сантиметров. Но это был единственный просчет, зато во втором тайме в сложной ситуации здорово подстраховал Макеева и хорошо поддерживал атаку.

БРЫЗГАЛОВ – 4,5. После его ошибки в начале второго тайма мог забить Костя. И его же потеря привела к голевой атаке в концовке матча.

ТАСКИ – 6,0. С немцем спартаковская оборона выглядит крепче. Продемонстрировал искусство подката, сорвав выход Кости один на один и блокировал его же удар с нескольких метров. Правда, порой излишне рисковал при создании офсайдных ловушек.

МАКЕЕВ – 5,5. Провел неидеальный матч, но в целом со своей работой справлялся. Здорово прервал опасную контратаку в середине второго тайма.

Д.КОМБАРОВ – 5,5. Переигрывал на своем фланге Хагуша. Едва не открыл счет, умело подключившись в атаку, создал стопроцентный момент для Ананидзе.

ПРОМЕС – 5,0. Голландец не мог переиграть Тесака, из-за чего ему пришлось перейти на другой фланг. Свободы там было больше, но хороший пас Давыдова Промес не использовал, да и в целом взрывался лишь эпизодически.

ГЛУШАКОВ – 5,0. Его самоотверженность помогала, когда туляки захватили инициативу, но результат не обеспечила.

ЭБЕРТ – 5,0. На этот раз Якин отрядил немца в центр поля. В бойцовских качествах хавбеку не откажешь, но из игры он периодически выпадал. Особенно при атаках хозяев. При этом едва не стал героем матча, выдав отличный пас Мовсисяну.

АНАНИДЗЕ – 5,0. Смог оживать правый фланг после рокировки с Промесом, однако упустил стопроцентный голевой момент, с нескольких метров пробив во вратаря. Мог забить и после перерыва, но лишь размял голкипера.

ДАВЫДОВ – 5,5. Едва ли не в каждом эпизоде пытался найти нестандартное решение. Создал хороший момент для Промеса и сам запомнился парой опасных ударов.

ИНСАУРРАЛЬДЕ – 5,0. Внепланово появившийся на поле аргентинец обедни не испортил.

МОВСИСЯН – 5,5. Едва не поймал свой шанс в концовке, мастерски развернув Осипова, однако на пути мяча оказался Муха.

ЧЕЛЬСТРЕМ – 5,0. В концовке качественно поработал в центре поля, но не накрыл Смирнова в голевом эпизоде.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: