Егор Титов: Хочется и плакать, и смеяться

Советский Спорт 1238 0 Автор: Сергей Егоров - 9 апреля 2015

Экс-капитан «Спартака» Егор Титов высказал мнение о матче «Спартака» в Туле с местным «Арсеналом», в котором туляки за счет голы Дмитрия Смирнова одержали победу с минимальным счетом 1:0.

– Если коротко, какие впечатления?

– Абсолютно равный в целом футбол, игра равная, две равные команды. Инициативой владел «Спартак», но это ничего не значит. В таких гостевых матчах фаворитов забивается всегда мало мячей и мяч забил, что символично, Дима Смирнов – бывший спартаковец. Плюс Дима Аленичев и Дима Ананко, тоже люди, которые имеют отношение к «Спартаку». Победа очень громкая, вся пресса будет шуметь – вот пожалуйста, такая победа. Что хотели, то и получили.

– Что имеете ввиду?

– То, что Аленичев, который мог бы работать в «Спартаке», обыгрывает его с Тулой. Я рад за Аленичева и за Ананко. Но конечно, сильно расстроен и поражением, и тем, что «Спартак» по игре, получается, проиграл. Моменты были у всех, но забила Тула. Хочется и улыбаться, и плакать. «Спартак» теряет возможность отобраться в еврокубки, это очень обидно.

– Думаете, большая вероятность этого?

- Да. Учитывая, что впереди игры с «Зенитом» и ЦСКА, вижу. что будет очень тяжело.

- Сейчас начнут ведь говорить, что не надо было ехать, надо упереться и поступить, как ЦСКА – играть в загоне в Черкизово.

- Скажу так – нет никаких сомнений в правильности  решения играть в Туле. Там много болельщиков «Спартака». Поддержка была серьезная!

- Поле?

- Дело не в поле,  хотя где-то мяч дробил. Но играть можно, поле готово. В Туле очень любят футбол, и нельзя было лишать людей зрелища. Город там будет гулять неделю. Вспоминаю свои игроцкие времена – проиграешь где-нибудь, уезжаешь расстроенный, но понимаешь, что день войдет на века в историю города.

- В Туле фанаты повесили плакат, призывая Аленичева вернуться домой. Как считаете, вернется когда и вернется ли?

- Провокационный вопрос. Дима домой вернется скоро. У него дом рядом с базой в Тарасовке. И скоро он будет там.

- Давление сильно на Якина. Каково развитие событий, будет ли эмоциональное решение – это дно, или снизу еще постучат?

- Спасти тренера могут только победы. А в принципе, всем и все уже понятно.

Источник: http://www.sovsport.ru

Комментарии: