ДУБЛЬ ПОБЕДИЛ В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ

spartak.com 995 0 12 апреля 2015

В рамках 23-го тура молодежного первенства России команда Владимира Бесчастных на выезде одержала победу над «Ростовом».

«Ростов» (мол.) — «Спартак» (мол.) — 0:2 (0:1)

Азов. Стадион СДЮСШОР-9. 04.04. 500 зрителей.

Судья: В. Певчев (Курск).

«Ростов» (мол.): Суслов, Смирнов, Мартынов, Лазуткин, Гречкин (Юрьев, 88), Демченко, Остапенко (Машкин, 41), Кондрюков, Степанов (Козлов, 55), Трошечкин (Ахмаев, 67), Николич.

Запасные: Чагров, Христис, Сиденко.

«Спартак»: Митрюшкин, Степанов, Мамин, Лихачев, Винниченко, Ермаков (Сокол, 62), Полубояринов, Глоба (Лялюшкин, 67), Бакаев, Пантелеев (к), Обухов (Бабаев, 74).

Запасные: Аверкиев, Сухорученко, Красильниченко, К. Щербаков, Буранов.

Голы: 0:1 Обухов (штрафной) (24). 0:2 Бабаев (Бакаев) (87).

Предупрежден: Гречкин (23, срыв атаки), Винниченко (58, неспортивное поведение), Кондрюков (76).

Молодежная команда прибыла в Ростов накануне вечером. В день матча выдалась отличная солнечная погода, и в Азов, где принимает соперников дубль «Ростова», съехалось много красно-белых болельщиков.

Спартаковцы начали активно и постарались навязать борьбу хозяевам поля. На 7-ой минуте Бакаев выдал пас на Обухова, и Владимир пробил, но защитник «Ростова» успел подстраховать вратаря и перевел мяч на угловой. После розыгрыша голкипера соперника «проверил» Пантелеев.

Ростовчане большими силами отошли в оборону. На 18-й минуте Бакаев прорвался по левому флангу и отдал мяч во вратарскую, где вратарь хозяев на ленточке переиграл Пантелеева.

Несколько минут спустя вновь бил Пантелеев ― мощный удар нашего полузащитника «вытащил» голкипер.

На 22-й минуте Бакаева сбили в районе штрафной площади. Арбитр рассудил, что нарушение случилось за линией, и пенальти не поставил. Однако чуть большее расстояние до ворот и стенка не помешали Обухову поразить цель — 0:1.

После гола темп несколько снизился, но затем красно-белые вновь активно пошли в атаку. На 35-й минуте Глоба справа вошел в штрафную, сместился в центр и здорово закрутил, но мяч ушел чуть выше. Затем Обухов выходил один на один ― ростовчан выручил вратарь, забрав мяч буквально из-под ног нападающего.

Концовку тайма красно-белые провели в атаке, но реализовать свои моменты до перерыва не получилось.

Ростовчане стремились отквитать гол и вторую половину встречи провели очень активно. Митрюшкину пришлось поработать, останавливая дальние удары соперника. А на 57-й минуте хозяева получили право на опасный штрафной. Демченко долго выцеливал ― и в итоге ударил выше.

В середине тайма Николич ворвался в штрафную, но из его дуэли с Митрюшкиным последний вышел победителем, парировав опасный удар.

В концовке встречи накал страстей на поле лишь нарастал, и обе команды имели шансы отличиться. Однако удачливее оказались спартаковцы. Бакаев выложил мяч свежему Бабаеву, и Владлен расчетливым ударом поставил точку в этом матче. В Саранск красно-белые отправятся в хорошем настроении.

Главный тренер молодежного состава «Спартака» Владимир Бесчастных рассказал о победе своих подопечных в гостевой встрече с «Ростовом».

— В первом круге матч «Ростовом» сложился неудачно. За счет чего сегодня удалось взять реванш?

— Ребята проявили характер. Считаю, что и в первой встрече мы играли неплохо, владели преимуществом, но пропустили необязательные контратаки, которыми соперник воспользовался. В этот раз мы сыграли очень внимательно и не допускали прежних ошибок. При этом создали множество своих моментов, из которых, к сожалению, реализовали лишь два. Если бы в первом тайме забили бы хотя бы половину из того, что создали, могли бы избежать нервной концовки.

— В чем видите причину низкой реализации сегодня?

— Поле довольно жесткое, все ребята стерли ноги до мозолей. Самое главное, что команда создает голевые моменты, а это значит, что есть игра.

— Хватало ли физических сил, учитывая, что проводите второй гостевой матч подряд через небольшую паузу?

— Физически тяжело.  Очень много сил отдали в Туле в борьбе с соперником, существенно превосходящим нас по возрасту. Кроме того у нас сейчас небольшая скамейка запасных, усиливать игру с помощью замен в связи с этим непросто. Но сегодня это удалось. Считаю, что вышедшие на замену игроки помогли нам.

— Показалось, что вы специально придерживали Бабаева до конца матча. Это так?

— Владлен забил уже восемь мячей в чемпионате, и весьма эффективно действует именно во втором тайме.

— Нет ли задумки использовать его в старте?

— Игра с первых минут у него пока не очень получается. И, если говорить про его гол, наверное процентов на 85 момент сделал Зелимхан Бакаев. Тем не менее, Бабаев завершил момент аккуратно, не ударил вникуда, а точно положил мяч в угол. Подобные действия в нужный момент — это тоже мастерство.

Источник: http://www.spartak.com

Комментарии: