Николас Пареха: "На "Петровском" будет сложно. Тем более что у "Зенита" вернется Халк"

Спорт-Экспресс 931 0 Автор: Александр ВИШНЕВСКИЙ - 17 апреля 2015

Бывший защитник "Спартака" подвел итог матчу, в котором его "Севилья" обыграла "Зенит", а также вспомнил о своих годах в московском клубе.

– Нико, ваши впечатления о матче против "Зенита"?

– Игра была сложной, "Зенит" выставил пятерых защитников и оборонялся довольно успешно. Мы не ожидали, что придется играть против пятерых защитников, и потребовалось время, чтобы адаптироваться к схеме "Зенита". Но наша команда в хорошей форме, и после не самого удачного начала матча мы все-таки смогли переломить ход матча и победили.

– Игра полностью изменилась после удачных замен "Севильи", не так ли?

– Да, замены сыграли важную роль. Все футболисты хорошо отработали, и наградой за старания стал победный гол. Но это двухматчевое противостояние, и нам надо также хорошо выложиться в ответной игре.

– Кто теперь фаворит пары?

– Фаворита нет. Нам предстоит матч на сложном стадионе против сильного соперника.

– Что скажите о "Петровском"?

– Это стадион, на котором фанаты сильно прессингуют гостевую команду и помогают своему клубу. "Зенит" – сильный соперник, в его состав вернутся важные игроки, пропускавшие первый матч из-за дисквалификации, в том числе Халк, который является футболистом высочайшего класса. В первой игре мы добились хорошего результата, но в Санкт-Петербурге придется тяжело.

– Матч в Питере будет для вас особенным как для экс-футболиста "Спартака"?

– Конечно! Но сейчас я ношу футболку "Севильи" и игра в Санкт-Петербурге для меня исключительно важна уже на основании того, что я просто игрок "Севильи".

– У вас бывают разговоры про "Спартак" с Унаи Эмери?

– Конечно, мы разговариваем с ним о "Спартаке", вспоминаем нашу прежнюю работу в Москве, смотрим, как складываются дела у "Спартака" сейчас. Для меня опыт игры за этот клуб был очень полезным и приятным. Это были три важных года в моей карьере, и я благодарен "Спартаку". Это было счастливое время, хоть порой приходилось и сложно: другая культура, другая страна. Но после первого года моя семья адаптировалась к жизни в Москве и я чувствовал себя очень счастливым в России.

– После ухода из "Спартака" дела у вас и у Эмери пошли намного лучше!

– Это проблема: многие футболисты, уходя из "Спартака", начинают играть очень хорошо в новых клубах. Лучше, чем когда они выступали за "Спартак". Но, я думаю, "Спартак" имеет потенциал, чтобы вернуться на тот уровень, который от него ждут.

– Следите за "Спартаком" сейчас?

– Из Испании сложно смотреть много матчей российского чемпионата. Но у меня есть хорошие друзья, от которых я знаю, что сейчас ситуация в "Спартаке" сейчас примерно такая же, когда я там играл. Но "Спартак" – большой клуб, и он должен быть на вершине турнирной таблицы.

– При вас команда хотя бы играла в еврокубках.

– В "Спартаке" сложно то, что есть обязательства всегда попадать в европейские турниры. Для меня "Спартак" – это самый великий клуб в России. Команда должна поработать, чтобы вернуться в еврокубки в следующем сезоне.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: