7,5 Промесу за дубль в Саранске

Спорт-Экспресс 1132 0 18 апреля 2015

"СЭ" внимательно следил за действиями игроков в Саранске

МОРДОВИЯ

КОЧЕНКОВ – 5,0. До поры до времени все удары спартаковцев становились его легкой добычей. В середине первого тайма совершил ошибку на выходе, после которой Кротов должен был открывать счет. В эпизоде с пропущенными голами выручить возможности не имел, так как Промес оба раза расстреливал ворота с близкого расстояния, а уж Мовсисян и вовсе вносил мяч чуть ли не с ленточки.

ШИТОВ – 4,5. Мало что смог противопоставить легконогим и шустрым спартаковским нападающим. Часто упускал за спину и Давыдова, и Кротова, и Промеса. Вот и в моменте с первым пропущенным мячом не смог помешать красно-белым разыграть "стеночку" и выполнить передачу с фланга на Промеса.

ПЕРЕНДИЯ – 5,0. Всю свою самоотверженную игру перечеркнул двумя серьезными недочетами. Сначала в первом тайме не уследил за Кротовым, позволив ему пробить головой с близкого расстояния, а сразу после перерыва проворонил вместе с партнерами одинокого Промеса, в результате чего красно-белые повели в счете.

ВАСИН – 5,0. Позволял обыгрывать себя один в один, не успевал за быстрыми Давыдовым и Промесом. Правда, в первом тайме выручил свою команду после выхода один на один и последующего удара по пустым воротам Кротова.

ГАПОН – 4,5. Терял позицию, уступал в подвижности и расторопности Давыдову и Кротову, мало помогал в атаке. В первом тайме упустил за спину Эберта и вынужденно сфолил, за что заработал желтую карточку. Под занавес даже не попытался навязать борьбу Хурадо, позволив испанцу спокойно вбежать в штрафную и отдать передачу на третий гол.

НЬЯСС – 5,5. Проиграл борьбу за центр поля спартаковским оппонентам. Не сказать, что играл совсем плохо, но в эпизоде с первым голом Промеса выглядел статистом – Давыдов умчался от него как от стоячего. В концовке встречи сумел перепрыгнуть Ромулу и отквитать один мяч.

ДАНИЛУ – 4,5. Не смог придумать ничего интересного в атаке, так еще и дважды не добежал за Промесом – что в эпизоде с первым голом "Спартака", что со вторым.

ВЛАСОВ – 5,0. Пытался нагнетать давление справа, пару раз убежал на скорости от Комбарова и Брызгалова. Дважды выводил на хорошие позиции партнеров – сначала Данилу, затем Яковлева, но те обе атаки до ума не довели. Во втором тайме подустал и был заменен.

ДЖАЛО – 5,5. Пытался лезть в обводку и создавать остроту у чужих ворот, нанес четыре удара, но никакого эффекта все его действия так и не дали.

ЯКОВЛЕВ – 5,0. Бледно и незаметно провел матч с командой, которой принадлежит. Единственное, что может занести себе в актив, – рывок и последующий удар в руки Реброву в первом тайме.

ЛУЦЕНКО – 5,0. Поначалу активно действовал в оттяжке, выигрывал верховые единоборства на чужой половине поля и скидывал мяч партнерам. Пять раз пробовал бить по воротам, но спартаковцы приняли все его удары на себя.

ДУДИЕВ – 5,0. Слегка освежил игру "Мордовии" в атаке, однажды даже вырвался один на один и нанес удар, однако сделал это из положения "вне игры".

ЭБЕСИЛИО – 6,0. Очень активно вошел в игру, заметно добавил опасности атакам хозяев, а на исходе встречи успел отметиться результативной подачей на Ньясса с углового.

САМОДИН – 5,0. Ничем не смог себя проявить за отведенное время.

СПАРТАК

РЕБРОВ – 6,0. В первом тайме намертво поймал мяч после удара Яковлева, далее хорошо действовал на выходах. "Сухим" из матча в итоге не вышел, но спасти команду от гола, когда забивал Ньясс, ему было трудно.

ПАРШИВЛЮК – 5,5. Работы в обороне на своем фланге имел немного, но однажды команду по-настоящему выручил, когда сместился в центр и сорвал выход один на один Данилу. Иногда совершал забеги на чужую половину поля, впрочем, без особого успеха. Во втором тайме на ровном месте подарил момент Джало.

МАКЕЕВ – 6,0. В начале встречи заблокировал удар Власова с близкого расстояния. Самоотверженно и надежно действовал в центре обороны и в дальнейшем.

БРЫЗГАЛОВ – 6,5. Выигрывал все единоборства, совершил четыре отбора и три перехвата. В концовке первого тайма принял на себя два мощных выстрела соперников, а затем в подкате прервал забег к воротам Данилу, после чего саранская команда стала требовать пенальти.

КОМБАРОВ – 5,5. Не всегда справлялся с Власовым и Джало, один раз нарушил правила против португальца около собственной штрафной и заработал предупреждение. Активно поддерживал атаки и выполнял резаные подачи с левого фланга.

ЧЕЛЬСТРЕМ – 6,5. На пару с Ромулу контролировал центр поля и проделал большой объем работы. Снабжал нападающих длинными передачами, в первом тайме вывел отличным пасом один на один Кротова. Однажды, подобрав мяч около чужой штрафной, нанес плотный удар издали, но чуть-чуть не попал в угол.

РОМУЛУ – 5,5. Единственный серьезный минус – проигранное Ньяссу единоборство в концовке встречи, после которого "Мордовия" забила гол.

ЭБЕРТ – 5,5. Провел типичный матч – бегал, боролся, старался быть везде, но чаще всех в команде совершал потери. Суетился, ошибался в передачах, неудачно подавал "стандарты". Один раз попробовал нанести удар издали, но попытка вышла неудачной. За пятнадцать минут до конца мог снимать все вопросы о победителе, однако замешкался и не смог реализовать выход один на один. Затем исправился, выполнив отличный навес с угла поля на Промеса.

ДАВЫДОВ – 6,0. Постоянно искал мяч, не боялся лезть в обводку и был нацелен на удар. Здорово обыграв Васина в первом тайме, вышел на ворота под углом, но забить не смог. Перед перерывом прорвался по флангу и навесил точно на голову Кротову, который из убойной позиции попал в Коченкова. Результативным действием отметился уже в начале второго тайма, когда разыграл элегантную "стеночку" на подступах в штрафной, оставил в дураках саранскую оборону и выкатил мяч прямо на ногу Промесу.

ПРОМЕС – 7,5. Привычно был главным спартаковским генератором остроты в атаке. Финтил, легко обыгрывал соперников один в один, трижды пристреливался со средней дистанции. Откликнулся на классный пас Давыдова и открыл счет в матче. Далее пролетел по правому флангу и вырезал навесную передачу на ногу Кротову, но тот махнул мимо мяча. Наконец, удвоил преимущество красно-белых, отклеившись от опекунов после углового.

КРОТОВ – 6,0. Впервые вышедший в стартовом составе спартаковец постоянно был в движении, много боролся и вступал в прессинг уже около чужой штрафной. Имел три прекрасных шанса забить (два в первом тайме и один – во втором), однако открыть счет своим голам за команду так и не смог. Зато поучаствовал в голевой комбинации, разыграв классную "стенку" с Давыдовым на подступах к штрафной.

МОВСИСЯН – 6,0. Забил второй гол в сезоне, подставив ногу под выверенный пас Хурадо.

ХУРАДО – 6,5. За отведенное время успел отметиться прекрасным результативным действием – оббежав по дуге оборону "Мордовии", испанец выкатил мяч точно на ногу Мовсисяну, который забивал уже в пустые ворота.

ИНСАУРРАЛЬДЕ – 5,5. После его выхода на поле "Спартак" пропустил гол.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: