Беговая работа «Спартака» – на уровне Лиги чемпионов!

Чемпионат.com 1188 1 Автор: Константин Генич - 20 апреля 2015

Константин Генич подводит итоги 24-го тура Премьер-Лиги в традиционной рубрике «ЭКГ тура».

«Спартак» был и остаётся командой на три результата. Матч в Саранске москвичам удался. Мурат Якин вновь перетряхнул состав красно-белых – он продолжает находиться в творческом поиске, за счёт которого, например, дебютировал в основе «Спартака» Кротов, а вся оборона составляется из россиян. Игра красно-белых, как и прежде, выглядела рваной, лоскутной, но в Саранске «Спартак» показал хорошее движение.

Если верить графике телеканала «Наш футбол», то «Спартак» пробежал в минувшем матче 121 километр. Это сумасшедшие цифры, на уровне Лиги чемпионов! Визуально, быть может, это не бросалось в глаза, но очевидно, что «Спартак» перебегал «Мордовию». Якину вменяли в последнее время, что во вторых таймах команда начинает действовать разрозненно и валится, но сейчас через игры функциональное состояние «Спартака» улучшается.

В Саранске у красно-белых было немало положительных моментов. Если Кротов впервые выходит в основе и имеет три голевых момента, значит, «Спартак» всё делал правильно. Кротов и Давыдов вообще очень хорошо действовали вместе – они здорово друг друга понимают, много играли вместе. Но есть и негативные моменты: «Спартак» опять не сыграл на «ноль», пропустил после стандарта, Давыдов, играющий не так часто, получил уже четвёртую жёлтую. Да и нет уверенности, что против «Рубина» красно-белые сыграют на похожем уровне. Скорее, игра в Саранске – словно солнце после дождя.

Источник: http://www.championat.com

Комментарии:

Спартак
Вполне адекватная оценка матча.
Ответить 20 апреля 2015 в 19:42