Денис Бояринцев: Уверен, после первого круга «Рубин» будет в десятке

Советский Спорт 1100 0 5 мая 2007

Бояринцев сделал себе имя в «Рубине», который в эти выходные пожалует в гости к «Спартаку». Далеко не факт, что Денис сыграет против бывшей команды. С недавних пор он прочно обосновался на скамейке запасных…

— Надолго запомнится спич Владимира Федотова после проигранного кубкового матча «Локомотиву» (0:3) о том, куда его, уважаемого тренера, окунули… И как игрокам теперь дышится?

— Настроение у нас рабочее. Мы не скисли и тренируемся в обычном режиме. Надо смотреть вперед, еще остаются надежды на общую победу, — стойко держится Бояринцев.

— Афиша «Спартак» — «Рубин» вызывает трепет в сердце?

— Раньше такое бывало. Теперь отношусь спокойнее. Из «Рубина» я ушел без реваншистских настроений. Друзей нажил. Регулярно созваниваюсь с Аюповым и Федоровым. Тесно общаюсь с Олегом Нечаевым, главным тренером «Рубина-2». Рано или поздно я повторю его путь – от игрока к тренеру. Уже сейчас наматываю тренерские премудрости на ус.

— Что, по-вашему, случилось с «Рубином» – в аутсайдеры скатился!

— Возможно, легионеры-новобранцы еще не адаптировались. Но основная проблема «Рубина» в том, что очки дома не даются. А ведь казанцы всегда славились отменными показателями в домашних играх. Зная способности Курбана Бекиевича (Бердыева. — Прим. ред.), могу вас заверить: у «Рубина» все наладится, и по итогам первого круга он будет в десятке.

— Ждать вашего появления на поле в воскресенье?

— Я теперь и сам не знаю, когда это случится.

— Откуда взялся такой пессимизм у неунывающего Бояринцева?

— Забыл, когда в последний раз играл все 90 минут. У меня хорошие конкуренты – в команде пять-шесть человек, способных достойно закрыть позиции крайних хавбеков.

Переживаете?

— Стараюсь не унывать. У меня был шанс закрепиться в основе: в матче за Суперкубок с ЦСКА вышел c первых минут на любимой позиции левого полузащитника. Увы, не реализовал выгодный момент (получив передачу от Дзюбы, Бояринцев ворвался в штрафную и пробил, но Акинфеев парировал удар. – Прим. ред.). В перерыве меня заменили. После этого на своей позиции не играл ни разу.

— Почему вы считаете, что левый фланг – ваше место? Вы же правша!

— Левый фланг – родной. Играя слева, приношу больше пользы. Прошлый сезон это подтвердил: и голы забивал, и передачи отдавал. Статистика не врет.

— Пытались объясниться с Федотовым?

— Диалог между нами происходит, но только на тренировочном поле. На личную беседу Владимир Григорьевич не вызывал.

— До окончания вашего контракта со «Спартаком» остается чуть более полугода. Это значит, что клубы вскоре получат право вести с вами переговоры…

— Вполне допускаю, что это произойдет. Будь мне 18–20 лет, в сложившейся ситуации даже не задумывался бы об уходе. Но мне 29 – расцвет для футболиста. Есть опыт и огромное желание играть в футбол. Хочется послужить любимому делу.

— Напрашивается развязка: скатившийся в аутсайдеры «Рубин» призывает на помощь одного из лучших игроков в своей истории…

— Далеко не заглядываю – прежде всего хочу приносить пользу «Спартаку». Если же не сложится, буду думать. Если поступят предложения от московских команд, в первую очередь рассмотрю их. Хочется играть дома.

Источник: http://www.sovsport.ru

Комментарии: