Промес - 6,5 за выход из тени

Спорт-Экспресс 942 0 26 апреля 2015

"СЭ" разобрал матч на "Открытие Арене" по персоналиям

СПАРТАК

РЕБРОВ – 6,0. По большому счету остался без настоящей работы – в створ "Рубин" так ни разу и не попал.

ПАРШИВЛЮК – 6,0. Успешно справлялся со своими обязанностями на правом фланге обороны, активно бегал на чужую половину. На первых секундах проверил Рыжикова дальним ударом в ближний угол.

ТАСКИ – 6,0. В целом провел очень солидную игру, хотя однажды на пару с Макеевым упустил за спину Набиуллина, в результате чего тот вырвался на ударную позицию. Мог отличиться, перевисев в воздухе защитников "Рубина" после подачи с углового, но мяч прошел выше.

МАКЕЕВ – 5,5. Подстраховывал партнеров на предпоследнем рубеже, самоотверженно стелился в подкатах и оттирал от мяча Портнягина. Правда, не всегда успешно взаимодействовал с Таски – дважды в первом тайме не уследил за шустрым Набиуллиным. Через 10 минут после перерыва досрочно завершил встречу, уступив место Инсаурральде.

КОМБАРОВ – 6,0. Прикрыл свою бровку, не дал особо развернуться Дядюну. Постоянно нагнетал давление впереди, выполняя кроссы в чужую штрафную. Хотя и не всегда удачные.

ГЛУШАКОВ – 6,0. Из трио спартаковских полузащитников чаще всех брал на себя функции созидателя. Старался не только разрушать чужие атаки, но и разгонять собственные. В концовке первого тайма вывел на удар Кротова, а перед этим пристреливался издали сам. На 72-й минуте из отличной позиции пробил выше ворот.

РОМУЛУ – 5,5. Сосредоточил силы на черновой работе, с которой неплохо справился.

ЧЕЛЬСТРЕМ – 6,0. К чужой штрафной бегал редко, предпочитая действовать глубже к своим воротам, начиная атаки длинными передачами. Однако во втором тайме все-таки один раз показал себя во всей красе, когда отнял мяч около центрально круга, продвинулся к чужой штрафной и нанес плотный удар – мяч прошел чуть мимо.

ПРОМЕС – 6,5. Часто получал мяч и шел в обводку, но редко выходил на свободное пространство – настолько внимательно действовали против него защитники "Рубина". Лишь один раз первый тайм получил возможность для удара, но и тогда не смог попасть в дальний угол. Однако в концовке вышел из тени и после прекрасного дриблинга нанес неотразимый удар, принеся "Спартаку" победу.

ЭБЕРТ – 5,0. Играл старательно, но суетливо – все как и всегда. Несколько раз губил атаки красно-белых неверными решениями и потерями в простых ситуациях. Дважды бил со средней дистанции, но ни один из ударов опасным не получился.

КРОТОВ – 5,5. Неугомонно носился впереди, прессинговал защитников, искал свободные зоны. Порой ему чуть-чуть не хватало хладнокровия (или мастерства) – например, на 13-й минуте мог вывести один на один Промеса, однако отдал крайне неудачный пас. Однажды здорово накрутил на левом фланге Кверкелия и опасно подал к линии штрафной на свободного Ромулу. Перед перерывом обыграл Котуньо и выстрелил низом – "Рубин" выручил Рыжиков. Во втором тайме играл менее заметно и не получил ни единого момента.

ИНСАУРРАЛЬДЕ – 6,0. Появился во втором тайме вместо Макеева, добавив обороне "Спартака" свежести и габаритов. Почти сразу же неосторожно сыграл около собственной штрафной, нарушив правила на Канунникове.

МОВСИСЯН – 6,0. Поучаствовал в голевой атаке, отдав пас пяткой на Промеса.

ХУРАДО – 6,0. Сразу после выхода на замену нанес хлесткий удар издали, однако в ближний угол не попал. Добавил атакам красно-белых остроты, в результате сыграв свою роль в итоговой победе.

РУБИН

РЫЖИКОВ – 6,0. Подстраховал партнеров на 13-й минуте, сорвав возможный выход один на один Промеса. Прекрасно выходил на подачи спартаковских хавбеков с фланга. В конце первого тайма выручил партнеров после непростого удара в угол Кротова, в эпизоде же с пропущенным мячом на 90-й минуте был бессилен – Промес его расстреливал.

КУЗЬМИН – 6,0. Не допустил промахов в обороне, в атаке запомнился двумя хорошими забросами с бровки на Портнягина и Набиуллина.

КВЕРКВЕЛИЯ – 5,0. Один раз в первом тайме дал Кротову развернуться и выполнить опасную подачу в штрафную. В дальнейшем действовал собранно и без видимых ошибок, однако уже в добавленное время все-таки не смог помешать Промесу забить единственный гол в матче.

СЕСАР НАВАС – 5,0. Погрешностей не избежал – в первом тайме сначала подарил мяч Кротову около своей штрафной, а затем проиграл верховую дуэль прибежавшему на угловой Таски. После перерыва ценой фола и желтой карточки остановил прорыв Промеса, а в концовке стал одним из тех, кто не помешал голландцу совершить прекрасный результативный проход.

КОТУНЬО – 5,5. В стартовой 45-минутке принял на себя удар Ромулу с линии штрафной, а перед перерывом позволил Кротову нанести опасный удар. В атаках "Рубина" почти не участвовал, и в перерыве Ринат Билялетдинов решил его заменить.

ОЗДОЕВ – 5,5. Старался цепко действовать в центральной зоне и не давать "Спартаку" начинать быстрые атаки. В начале поединка потерял мяч на ровном месте и вынужденно сфолил на убегающем Эберте, за что получил желтую карточку. Пытался помочь нападающим, но все его попытки отдать острую передачу утыкались в чужую оборону.

ГЕОРГИЕВ – 5,0. Добавил плотности и жесткости центральной линии "Рубина", не совершал серьезных ошибок, правда, и атаке почти не помогал. Дал обыграть себя Промесу, когда тот забивал победный спартаковский гол.

ДЯДЮН – 5,0. Не смог придумать ничего интересного на своем правом фланге атаки.

КАРЛОС ЭДУАРДУ – 5,0. Не слишком удачно справился с ролью диспетчера, ни разу не снабдив нападающих классной передачей. Во втором тайме мог забить сам, но мяч после его удара с опасного штрафного пролетел мимо цели.

НАБИУЛЛИН – 6,0. Первый тайм провел на левом фланге полузащиты и чаще всех в команде выходил на ударную позицию, однако два своих хороших момента не реализовал. После перерыва стал действовать сзади, но и на этой позиции успевал подключаться к атакам.

ПОРТНЯГИН – 5,0. По сути оказался полностью выключенным из игры защитниками красно-белых. В начале встречи головой пробил выше ворот, после этого потерялся и еще задолго до конца матча был заменен на Гекдениза.

КАНУННИКОВ – 5,5. Поначалу добавил движения атакам "Рубина", однако ничем полезным, кроме заработанного штрафного для Карлоса Эдуарду, отметиться так и не смог.

ГЕКДЕНИЗ – 5,0. За отведенное время ничем интересным себя не проявил.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: