Валерий Рейнгольд: Промес! Как же он меня радует!

Советский Спорт 1053 0 Автор: Владислав Усачев - 26 апреля 2015

Эксперт Sovsport.ru Валерий Рейнгольд признался, что «Спартак» в матче 25-го тура РФПЛ против «Рубина» (1:0) оставил приятное впечатление игрой в обороне.

«Спартак» порадовал с точки зрения результата и игры в обороне. Ребров остался без работы. Ни одного удара в створ его ворот. По старанию тоже вопросов нет, даже если бы команда сыграла вничью, всех можно за это похвалить.

«Спарта» добился победы, но оптимизма не добавил. Гол был забит уже в компенсированное время. Наудачу так могло случиться с «Рубином». Однако в этой голевой комбинации хочу отметить роль передачи Мовсисяна. Он так отдал мяч, что защитники дернулись в другую сторону. Именно он дал возможность Промесу так легко их обыграть. Очень хотелось бы, чтобы Мовсисян не просто продолжил играть в том же духе, но и прибавлял. От него нужны голы.

Промес? Не устаю хвалить этого парня. Как же он меня радует! Человек надел спартаковскую футболку и с душой отдается к своему делу. Он же все действия сопровождает улыбкой. Ему все нравится. Глаза горят!

Я хочу похвалить всех спартаковцев, но в тоже время сделать им одно замечание. Нельзя чтобы вас из игры в игру тащил только один Промес. Ему надо помогать.

Кротов также понравился в этом матче. Умничка! Как выбирает полицию! Светлая голова. Силенок не хватает, «сухой» еще парнишка. Нужно давать ему играть с мужиками, и он станет сильнее. Какой же он момент себе создал в первом тайме. Принял, обыграл и пробил в угол. Жаль Рыжиков был на воротах.

Теперь о «Рубине». Я еще перед матчем говорил, что команда будет играть на контратаках. Так и вышло, но уж очень бледно смотрелась казанская команда. Непонятно, кого она испугалась, что так окопалась в обороне? У «Спартака» в атаке есть один Промес. Кого вы еще боитесь?

И о молодых игроках «Рубина». Мы все, и я в том числе, хвалим Портнягина, Оздоева и Набиуллина. Замечательно, я рад, что этим парням доверяет Билялетдинов, что они играют. Но, им самим пора бы задуматься, а насколько ли они хорошо, что непременно должны играть в стартовом составе? «Спартак» в своем нынешнем составе – это середняк. Я лишь в одном моменте в первом тайме увидел Набиуллина, а где были остальные? Портнягин и Оздоев совершенно ничем не запомнились. Дорогие мои, доверие тренера нужно оправдывать в каждом матче, а не только тогда, когда у вас есть настроение или вам фартит. Вы же сами себе осложнили борьбу за Лигу Европы?

Включился ли в эту борьбу «Спартак»? Нет. Я в это не верю. Я по-прежнему не вижу у «Спартака» игры. Впереди же у красно-белых матчи с «Зенитом» и ЦСКА. Вы сами верите, что в пяти матчах «Спартак» добьется пяти побед? – считает Валерий Леонидович.

Источник: http://www.sovsport.ru

Комментарии: