Евгений Ловчев: В «Спартак» вернулся Кариока. «Рубин» снова принял Бердыев

Советский Спорт 1207 1 Автор: Евгений Ловчев - 26 апреля 2015

Обозреватель Sovsport.ru Евгений Ловчев высказался о матче 25-го тура «Спартак» - «Рубин», в котором красно-белые благодаря голу Квинси Промеса под самый занавес матча одержали победу.

- Несколько раз по ходу этого сезона я говорил, что не понимаю, во что играет «Спартак», - говорит Ловчев. – Чего хочет тренер, что должны делать футболисты. Вот сегодня хорошо понимал. Мой «Спартак», в котором играл и который славился во все времена комбинационным стилем, так не играет. «Спартак» и играл хорошо, и всегда был командой звезд.

Сейчас это взвод, который в данном конкретном матче держал мяч, чтобы соперник ни в коем случае его не получил и не провел атаку. Надежда была на то, что по ходу игры появится один момент, который все и решит. Не знаю, в боксе наверняка есть какой-то термин, когда боксер весь бой проводит неактивно, ищет момент для решающего удара – а потом проводит этот удар, отправляя соперника в нокаут. Так и у «Спартака» получилось.

Удивительно, но впрягся – я другого слова не нахожу – в такой футбол и «Рубин». Мне казалось, что Казань на эту игру привез не Ринат Билялетдинов, а Курбан Бердыев – настолько все осторожно, настолько с явной надеждой на нулевую ничью. Понятно, что ничья давала большие шансы на то, чтобы сохранить отрыв в четыре очка от «Спартака» и отцепить красно-белых от еврокубков. Но, Казань, вы же иначе играете! А в результате и свой футбол не сыграли, и очки потеряли!

Продолжу о «Спартаке». Ромуло просто бесит. Все передачи назад, поперек. По-моему, ни одного паса не было вперед! Такое впечатление, что в команду вернулся Кариока – но тот хотя бы время от времени вперед пасовал. А Ромуло-то приехал другим совершенно, что случилось-то? Или настолько было жестким задание засушить игру? Был момент, который просто взбесил – мяч у Реброва, надо открываться, а никто этого не делает, защитники потихонечку выходят. Инсаурральде с Таски вообще шли пешком и о чем-то говорили – о походе в ЦУМ, что ли? Что это за футбол такой? Таски, кстати, явно выделяется на общем фоне, хозяин обороны, именно от него идет подсказ. Выиграл весь верх, несмотря на не самые внушительные габариты, много боролся, ничего не дал сделать Портнягину.

В какой-то момент, минут за 15 до конца, такой футбол взбесил публику, люди начали свистеть. Но и это не завело соперников, прежде всего, «Спартак». Слушайте, у вас новый стадион, вам надо, чтобы люди ходили – черт с ним, с результатом, вы играйте так, чтобы стадион ломился!

Дело случая, что вот так Промес забил, чуть потеряли бдительность в обороне рубиновцы. Но так же нельзя играть в футбол, это просто скучно, неинтересно людям. Вопросов нет, иногда такой футбол будет приносить результат, но посещаемость не повысит. Пример «Рубина», который выигрывал все, но не собирал и половины стадиона, красноречив.

А Промес молодец, конечно. Берет мяч, не стесняется финтить, лезет на защитников. Но в атаке, и не только у него, были моменты, когда надо было отдавать – партнер находился в более выгодной позиции. Не отдает практически никто. Несколько забеганий – тоже не отдают. И конечно, надо сказать, что команда не очень хорошо физически готова. Причем усталость, возможно, больше эмоциональная, нет удовольствия от футбола.

 

Источник: http://www.sovsport.ru

Комментарии:

удовенчук с 1948 года соспартако
вот он довчев красавец не может успокоиться. аминистрация напомните словоблуду ловчеву, как о бежал за медальками и титулами в динамо, после того как вот такие сегодняшние ловчевы проворачивают подковерную возню по развалу спартака. приглядитесь к его обществу. администрации сайта сообщите что другие видели другой футбол в исполнении спартака.в условиях когда рубин выставил автобус спартак искал подходы к воротам, да были не использованные моменты, но команда играла в свой футбол, а гол квинси результат игры всей команды + талант квинси, но квинси отдает все, что может для успеха команды, в отличии от ловчева. команда якина спартак набирает ход, почвились связки и показывает между прочим по ходу игры разный стиль , меняет ритм, молодежь раскрывается. успехов команде.
Ответить 26 апреля 2015 в 21:11