Артем Ребров: Недотерпели, концентрации не хватило. Все нормально

Советский Спорт 1010 0 Автор: Александр Муйжнек - 2 мая 2015

Вратарь и капитан «Спартака» Артем Ребров прокомментировал ничью с «Зенитом» в матче 26-го тура чемпионата России.

— Моменты были и у той, и у другой команды. Может, немного, но неплохой футбол. Результат, может, тоже неплохой, но три очки были бы приятнее. Но что сделаешь? К команде претензий нет, все старались, все хотели три очка получить. Так получилось, бывает.

— Что там в момент гола Халка было? Показалось, что Жоао Карлос ошибся.

— В  игре мне показалось, что фол был, но посмотрел повтор, там все было чисто. Все мы хотели выиграть и, может, Жоао боялся поставить корпус, чтобы не сфолить. Только вышел на замену и, может, не успел еще в игру войти, боялся нарушить правила. Халк исполнил.

— К судейству сегодня много апеллировали.

— Не хотел бы эту тему  обсуждать. Не моя тема, честно.

— Произошедшее на последних минутах — случайность или закономерность?

— В футболе нет ничего случайно. Я бы предъявил в первую очередь к себе претензии — к cебе это значит к команде. Команда прижалась. Полный стадион, хотелось три очка эти взять. И от большого желания, может быть, где-то концентрацию потеряли. Обидно.

— Как атмосфера после матча в раздевалке? Разнос или тишина

— Да нет, какой разнос? Наверное, тишина. Со своей стороны пытался ребят взбодрить, а то все расстроенные. В то же время это не последняя игра, еще все впереди. Хотя, конечно, обидно: много сил отдали, важно было три очка взять в такой игре.

— Давления нет?

— В «Спартаке», по-моему, всегда давление есть. Тут надо от этого всего отвлечься. Три игры мы где-то и ошибаемся, но играем в нормальный футбол. С «Тереком» будет тяжело, но там никому легко не бывает. Надо спокойно настраиваться и выходить играть в футбол.

— Есть ли в «Спартаке» проблема с нападающими?

— Я бы не сказал. Мы же вели 1:0, а любая команда отойдет назад, когда ведет 1:0 дома, тем более с «Зенитом», который на первом месте идет. Это нормальное желание. Контратаки у нас были неплохая. Не думаю, что у нас такая уж острая надобность в форварде. Кротов цеплялся за мячи, были у нас шансы и второй забить. Получилось как получилось.

— Есть понимание, почему «Спартак» так здорово проводит матчи с лидерами и теряет очки с аутсайдерами?

— Не скажу, что удачно. Если бы сегодня выиграли, тогда было бы удачно. Нормально смотрелись, нормальное играли. «Зенит» тоже играет в футбол и дает другим командам играть в футбол. Очень часто тяжело играть, когда приезжают аутсайдеры и закрываются. Не считаю, что мы супер-игру выдали, но результат какой есть.

— Две ничьи с «Зенитом» за сезон — нормальный результат для «Спартака»?

— По сегодняшней игре мы могли взять три очка. И четыре очка были оптимальны.

— Победи вы «Зенит», уже было бы четвертое место и Лига Европы.

— В то же время не победи мы в прошлой игре «Рубин» в прошлой игре, мы бы были ниже. Не надо боженьку гневить, спасибо ему, в тот раз нам помог. Недотерпели, где-то концентрации не хватило. Все нормально.

— Промесу прочищаете мозги? Два-три раза он должен был отдать, а он брал игру на себя.

— По-моему, он нормальный парень.

Источник: http://www.sovsport.ru

Комментарии: