Егор Титов: "Зачем эти люди мучают себя и болельщиков?!"

Спорт-Экспресс 1050 1 Автор: Виталий АЙРАПЕТОВ - 17 мая 2015

Бывший капитан "Спартака" называет нынешнее положение вещей в команде безнадежным

– Не успел закончиться матч, как вы в своем твиттере порекомендовали сослать троих игроков в дубль. Очевидна параллель с 2008 годом, когда после разгрома от армейцев (1:5) во второй команде оказались вы в компании Калиниченко и Моцарта.

– Это ирония. Хотя за такую игру можно и всю команду сослать в дубль… Грустно.

– Ребров – единственный, к кому нет претензий?

– Не хочется кого-то выделять в этом провальном матче. Вратарь, когда пропускает, – виноват. Неберущихся мячей практически не бывает. Но нужно посмотреть правде в глаза. Команда бросила Реброва на растерзание. Если бы не Артем, счет был бы более позорным.

– Многие считают, что главный тренер Мурат Якин должен покинуть команду. Согласны?

– Давно пора! Я не раз об этом говорил. Дальше ехать некуда! Пусть ЦСКА выше классом, но в этом матче вскрылись все раны и проблемы "Спартака". Самая больная – развитие атак, переход из обороны. Сразу возникает столько вопросов… За два матча красно-белые пропустили 8 мячей. Ну какая Лига Европы? О чем мы вообще говорим?

– Не удивляет, что Якин уходит от прямого вопроса об отставке?

– Нормальная ситуация. У него действующий контракт. Ни один человек не откажется от хорошей зарплаты. Якин выполняет свои обязанности. Плохо или хорошо – другой вопрос. Вся эта ситуация с контрактом – не его вина. Наша общая беда. Вопрос нужно задавать людям в руководстве.

Воскресенье. Москва. Тушино. "Спартак" - ЦСКА - 0:4. Главный тренер красно-белых Мурат ЯКИН: может ли быть еще хуже? Фото - Федор УСПЕНСКИЙ, "СЭ"

– Какой именно вопрос?

– Почему в таком большом клубе оказались такие футболисты. Почему они так играют, получая такие зарплаты?!

– То есть, возмутили прежде всего детские ошибки игроков – потери, обрезы и так далее? Согласитесь, дело здесь уже не в тактике и не в Якине?

– Безусловно. Футболисты, которые выступают за сборные своих стран, допускают ошибки, характерные для ФНЛ. Как они оказались на поле?! Бывает, что команды пропускают по пять-шесть мячей, но демонстрируют футбол хоть какого-то качества. А сегодня люди что-то пытались сделать – не более! Они забыли, что играют за "Спартак" Москва. Зачем они мучают себя, болельщиков, журналистов? Вашему брату иногда хочется написать что-то хорошее про "Спартак", а повода нет! Последние два матча всех поклонников народной команды просто убили!

– Можете провести параллели между нынешним разгромом и поражением в 2008-м?

– Разница, прежде всего, в качестве футбола. Тогда игроки все-таки понимали, что делать на поле. То поражение, бесспорно, оказалось болезненным. Но тогда после дерби возникла отрыжка – проиграли заклятому врагу, однако был просвет. Сейчас же полная безнадега! Не уверен, что в оставшихся двух домашних матчах "Спартак" наберет шесть очков. Хорошо хоть осталось два тура, а не 22.

– Член совета директоров "Спартака" Джеван Челоянц после игры был краток: "Увидите, что будет дальше". Предположите, что же мы увидим?

– Наступит конец мая и, уверен, многим людям в клубе и команде пожмут руки и скажут "до свидания"! Появится новая точка отсчета. Так больше продолжаться не может. Надо что-то делать. Очень надеюсь, что люди из тренерского совета – Олег Иванович Романцев, Георгий Александрович Ярцев – смогут достучаться до принимающих решения и выскажут свои идеи по выходу из сложившейся ситуации.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии:

удовенчук с 1948 года соспартако
зачем эти же люди начиная с 2003 года титов, айрапетов, аленичев, рабинер, Ловчев, челоянц, асхабадзе, не зная тонкостей осуществления давления на действующего тренера Якина, со стороны появляющегося два раза за фубольный сезон олигарха Л.Федуна в команде, под охраной семерых телохранителей и двух автоматчиков, выстраивают под коверную очередную борьбу смену тренера в спартаке. им неймется, пример тому с тренером спартака Эмери, где спартак с этой не обузданной компанией, и как взлетела Севилья с трениришкой?

вывод: в Спартаке с уходом из жизни Н.П. Старостина, нет провидца о будущем команды Спартак. Каким чутьем рассмотрел будущее спартака с Бесковым.

заботы Федуна с использование известных схем отмывать деньги в спартаке, и чем хуже с самим футболом, тем легче при помощи оголтелой компании против спартака, тем лучше. Как говорится в мутной воде черти водятся.

футболисты спартака на тренеровках показывают высокий уровень футбола, а в игре официальной не подтверждают этот уровень мастерстаа.

значит необходимо хирургическое решение очистить руководство клуба от дельцов от спорта, и по методу Симонына в 1967 году отчислить целый ряд футболистов не исполняющих условия контракта. вернуть на должность Генерального директора А.Тихонова, в штаб преданных спартаку ветеранов.
Ответить 18 мая 2015 в 10:07