Мостовой: готов заменить Якина и усилить «Спартак»

Чемпионат.com 1177 1 18 мая 2015

Бывший полузащитник московского «Спартака» Александр Мостовой поделился мнением о перспективах главного тренера красно-белых Мурата Якина.

«Мурат Якин не должен уходить из «Спартака». Во-первых, у него сейчас действующий контракт. Во-вторых, у красно-белых ничего не изменилось, если сравнивать с предыдущими годами. Не хуже, не лучше, всё на одном уровне.

Я не заметил, чтобы Якин в межсезонье кого-нибудь покупал. Он играет с теми футболистами, которые были приобретены другими тренерами. Отсюда получается, что проблема не в специалисте, а в игроках. На поле выходят они, а не швейцарец. Что ему делать, если выпускать больше некого? Например, тренеру «Зенита» Андре Виллаш-Боашу купили трёх футболистов, вот он и выигрывает. Дайте денег Якину — он тоже приобретёт парочку лучших игроков и будет хорошо работать.

Я был бы готов прийти на замену швейцарскому специалисту и усилить «Спартак», если бы у меня была тренерская лицензия. Хотя многих приглашают на пост и без неё. У нас страна такая. Поэтому я рассмотрю предложение, если оно поступит», — отметил Мостовой в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Дильшадом Ломовских.

Источник: http://www.championat.com

Комментарии:

уюс
молодец александр, он знает что предпринял прийдя в команду тренером симонн ин отрезал апкндикс в количестве 6-7 игроков.что сделал старостин и бесков после вылета в первый дивизион? стали подбирать игроков в том числе и в нижнем дивизионе. помнится игрок сборной ссср ловчев побежал за титулами и медалями в динамо. которых не увидел. бред челоянца о тренере, этот член совета директоров лукола, уже почти развалил спартак и все не унимается. в случае добровольной отставки М. Якина, хотелось чтобы весь аппарат команды составлял из игроков бывших времен спартака. Александр Мостовой главный селекционер команды, уврен появяться в команде папаевы, цимьалари, Гавриловы хидиатулины и многие др. приодном условии Л. Федун должен предоставить безоговорочные полномочия и финансирования клуба.
Ответить 18 мая 2015 в 22:23