БУШМАНОВ О ПОБЕДЕ НАД «ТОРПЕДО»

spartak.com 895 0 18 мая 2015

Пресс-конференция главного тренера «Спартака-2» Евгения Бушманова после победы красно-белых над владимирским «Торпедо» со счетом 4:2.

— Хочу поздравить команду с очень нужной и важной победой. Мы провели хороший матч, показали мощный, атакующий футбол, создали много моментов. Четыре мяча мы забили — могли и больше. И сделали, считаю, очень большой шаг к решению той задачи, которая перед нами стоит. Я сегодня доволен ребятами: они молодцы!

— Уже знаете результаты других матчей?

— Не следил во время матча, но уже знаю, что «Зенит» сыграл с «Химками» вничью — 2:2. И это означает, что нам осталось сделать последний шаг. Мы постараемся сделать его как можно быстрее.

— Возможно, в следующей игре?

— Да, в следующем туре нам предстоит сыграть с «Зенитом-2», и мы постараемся уже в этом матче окончательно решить задачу выхода в ФНЛ.

— Матч пройдет на «Петровском»…

— Да. Думаю, это будет интересная игра. На хорошем стадионе, на хорошем поле.

— Сегодня вышедшим на замену игрокам пришлось действовать не совсем на своих позициях: и Самсонов, и Лисинков сыграли на фланге…

— Это были вынужденные меры. Савичев подустал, нужно было его поберечь — с другой стороны, Самсонову нужно набирать форму после простоя почти в месяц. Так что он вышел не совсем на своей позиции, но думаю, что это не самое страшное и важное. Что касается Лисинкова, то Кутин попросил замену (у него начало сводить ноги), а Айдар оставался у нас единственным защитником в запасе. Пришлось ему сыграть с краю. Было немного непривычно, но он справился с задачей.

— Обухов сделал хет-трик в обоих матчах против «Торпедо». Можно сказать, это его команда.

— Так уж получается. Но нужно сказать, что Владимир сейчас в очень хорошем состоянии, в отличной форме. Это видно не только по голам, но и по его игре в целом, по его движению. Мы такой игры от него и ждем, и я рад, что она у него получается.

Источник: http://www.spartak.com

Комментарии: