КРАСНОДАР ИЛИ ВЛАДИКАВКАЗ?

Спорт-Экспресс 2859 0 Автор: Андрей ВАНЮШИН - 27 декабря 2007

Московский "Спартак" до сих пор не принял окончательного решения в вопросе о том, какие стадионы заявлять в качестве основного и запасного на домашний матч 1/16 финала Кубка УЕФА против "Марселя" 21 февраля. Такой вывод можно сделать из дружеского обсуждения этой темы между гендиректором столичного клуба Сергеем Шавло и руководителями ЦСКА Евгением Гинером и Валерием Газзаевым. Неформальный "консилиум" состоялся в кулуарах совещания в Останкине, посвященного проведению Кубка Первого канала.

Когда Шавло рассказал коллегам о том, что красно-белые - если позволит погода - хотели бы принять французов в Лужниках, а в запасном варианте - в Краснодаре, Гинер заметил: "Поле там (на Кубани) шикарное, но если ударит мороз - все, вы пропали. Подогрева нет". "А как во Владикавказе? Ведь вы играли там в этом году?" - поинтересовался Шавло у Газзаева, имея в виду февральский матч Кубка России, в котором ЦСКА "принимал на своем поле" "Крылья Советов". "Условия - замечательные, - отрекомендовал Владикавказ главный тренер ЦСКА. - И стадион хороший, и база отличная, на которой можно будет готовиться к матчу".

Так что если спартаковский штаб сделает выбор в пользу Владикавказа, то у осетинских любителей футбола появится шанс увидеть плей-офф Кубка УЕФА. Нет сомнений, что во время матча команде уроженца этих мест Станислава Черчесова будет обеспечена самая горячая поддержка, а на базе "Алании" гостеприимные хозяева создадут красно-белым все условия для продуктивной работы, сообщает корреспондент "СЭ" Андрей ВАНЮШИН.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: