Евгений Ловчев: Заявление Федуна требует разъяснений от него самого

Советский Спорт 1038 3 Автор: Сергей Егоров - 21 мая 2015

Обозреватель Sovsport.ru Евгений Ловчев прокомментировал ситуацию со сменой власти в «Спартаке» - сегодня владелец клуба Леонид Федун сделал заявление о сложении полномочий председателя совета директоров клуба.

Федун посредством официального сайта сделал официальное заявление, в котором сообщил, что «настало время отдать полномочия профессионалам. Может они будут более удачливы и компетентны и приведут народный клуб к новым титулам».

-- Заявление, которое приходится додумывать, -- говорит Ловчев. – Если речь идет о модели Абрамовича, который, придя в клуб, нанял менеджера из «МЮ», то это одно. В принципе, такое можно было сделать уже давно. Под профессионалом, насколько понимаю, а я все время вынужден использовать этот термин, можно понимать и зятя Федуна, которого сватали в прессе на должность гендиректора.

Но вот от чего хотел бы предостеречь. Кричать «продай клуб» очень легко, это эмоции. Но представить, что завтра придет кто-то и будет готов давать каждый год до ста миллионов евро, держать клуб, дубль, вторую команду, стадион… Это колоссальные деньги, и не хотелось бы, чтобы клуб постигла участь хоккейного «Спартака». Как-то немного там нашлось желающих подхватить знамя.

Источник: http://www.sovsport.ru

Комментарии:

аноним
профессианальный спартаковский футболист - это сильно :-))))
Ответить 22 мая 2015 в 21:40
удовенчук с 1948 года соспартако
ловчев прорел, советую ему почитать мои комментарии о нем, Аленичеве, Титове, Романцеве, которых использовали. вся ситуация была на поверхности в совете директоров ни одного профессианального спартаковского футболиста нет, а если есть то без права голоса без права принятия кадровых решений в спартаке.
Ответить 22 мая 2015 в 01:47
Спартак
Правильно сказал!
Ответить 21 мая 2015 в 20:45