ПАНТЕЛЕЕВ: «МНЕ УДАЕТСЯ ЗАБИВАТЬ В ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ ИГРАХ СЕЗОНА»

spartak.com 1049 0 30 мая 2015

Капитан молодежного состава «Спартака» Владислав Пантелеев рассказал пресс-службе клуба об итогах «серебряного» сезона.

— Вы стали лучшим бомбардиром сезона в составе дубля. Ожидали, что так сложится?
— Хотя перед заключительным туром у меня был небольшой отрыв от Владлена Бабаева, все равно сегодня хотел забить. Приложил для этого все усилия, и в итоге удалось возглавить список бомбардиров дубля, чему я, несомненно, рад. Так получается, что в последних матчах сезона мне удается забивать. В прошлом сезоне — «Динамо», в этом — «Амкару».

— В завершившемся сезоне вы примерили капитанскую повязку. Это придает дополнительную ответственность?
— Да, я имею право слова в раздевалке. Могу сказать ребятам напутственные слова, подсказать, подбодрить или даже слегка «напихать».

— К более опытным игрокам это тоже относится?
— Старшие товарищи в большинстве случаев знают, что делать в той или иной ситуации на поле. Им в основном подсказывает тренер.

— В завершившемся чемпионате в дубль пришла большая группа игроков 1997 года рождения. Каким, по-вашему, у них получился дебют?
— Мы всех их знали по Академии, на сборах провели достаточно времени вместе, много работали над взаимодействием. Поэтому ребята хорошо влились в состав. Не только они ― все игроки молодежного состава провели сезон хорошо. Хочу всех поздравить! Выступили достойно и заслуженно завоевали серебро первенства.

— Какие у вас ближайшие планы?
— Двигаться дальше. Я уже второй сезон играю за дубль, надо выходить на другой уровень. Хотелось бы попробовать себя в «Спартаке-2».

— Своим результатом и результатом команды в этом сезоне довольны?
— Да. Объективно говоря, у динамовцев более опытная и сыгранная команда. Игры им давались полегче, чем нам. Мы же некоторые матчи вырывали на зубах.

 

— Как проведете отпуск?
— Поеду домой, отдохну, встречусь с родителями. Давно их не видел.

Источник: http://www.spartak.com

Комментарии: