Агент Промеса: Есть вариант, что летом трудоустрою Куинси в другой клуб

Советский Спорт 879 4 Автор: Сергей Кузовенко - 1 июня 2015

Футбольный агент Эрсин Акан, представляющий интересы лидера «Спартака» Куинси Промеса, в интервью Sovsport.ru рассказал о том, что голландец может вскоре покинуть клуб.

- В апреле вы утверждали, что Промес точно останется в «Спартаке» на следующий сезон. А теперь?

- Сами видите, в футболе все может поменяться очень быстро. Роман (Асхабадзе – прим.ред.) был одним из самых близких людей для Куинси в «Спартаке», но он покинул клуб. Куинси нравилось работать под руководством Якина, но и он покинул клуб. Это очень неприятно.

Помимо кадровых перемен есть еще один нюанс, который сильно огорчает Куинси: «Спартак» не сыграет в следующем сезоне в еврокубках. Откровенно говоря, это просто отстой. Когда мы вели переговоры с клубом, нас уверяли, что у «Спартака» отличные шансы попасть в Лигу чемпионов или Лигу Европы. Для футболиста, который хочет быть на виду у тренерского штаба сборной, очень важно играть в еврокубках. И сам Промес сделал все, что от него зависело, чтобы команда поднялась как можно выше в таблице. Но все пошло наперекосяк.

- Промес может уйти из «Спартака» уже этим летом?

- Обождем, пока «Спартак» объявит имя нового тренера, и после этого уже будем предпринимать конкретные шаги. Если новый тренер сумеет убедить Куинси и опишет четкий план развития клуба, тогда он останется. Но существует и такой вариант, что летом я заберу его и трудоустрою в другой клуб. В такой клуб, в котором он мог бы участвовать в еврокубках.

- Спрос есть?

- Еще какой. Клубы из Европы, в том числе очень известные, буквально обрывают мне телефон: «Что с Куинси? Какая у него ситуация в «Спартаке»?». Вы даже не представляете, сколько запросов по поводу парня. Только за последние недели со мной связывались восемь клубов: из Англии, из Бундеслиги, два представителя Ла Лиги.

- В контракте Промеса указана минимальная сумма отступных?

- Нет.

- Какова, по-вашему, нынешняя трансферная стоимость игрока?

- На мой взгляд, порядка 15 млн евро. Но я понятия не имею, в какую сумму оценивает Куинси сам «Спартак». Есть клубы, готовые предложить 10 млн, есть такие, кто способен выложить и все 15. Надо садиться со «Спартаком» за стол переговоров и узнавать их требования. Но проблема в том, что на сегодняшний момент мне даже не с кем связаться в клубе по этому поводу! Так что жду назначения тренера и гендиректора – и сразу на переговоры в Москву. А в ближайшее время собираюсь встретиться с Куинси в Голландии, во время сбора национальной команды, и узнать, что он сам думает по поводу своего будущего.

Источник: http://www.sovsport.ru

Комментарии:

Красно-белый
Расстрелять всех агентов...Сутенёры футбольные....Ток и думают кудабы продать и перепродать футболиста и получить свои барыши....
Ответить 3 июня 2015 в 16:04
...
в том-то и дело,если мутят то не зря,скорее всего в контракте есть отступные и получится как с Быстровым
Ответить 3 июня 2015 в 11:55
Спартак
Промеса продавать нельзя!!! В ЦСКА ведь могут найти аргументы, вот и нам нужно искать. А агенту "по башке настучать", чтобы воду не баламутил!
Ответить 2 июня 2015 в 19:47
вик
агент промеса рыба ещё та,говорит вещи которые ранее говорил наоборот ,поэтому спартаку нужно выжать всё что можно, выгодно и с умом продать и заранее готовить замену
Ответить 2 июня 2015 в 09:05