ОЦЕНКИ "СЭ"

Спорт-Экспресс 1555 0 13 апреля 2003

БАГИ - 5,0. Делит с Ващуком ответственность за гол Каряки - удар пришелся в ближний угол. Дважды выручил, ликвидировав прорыв Гаушу и отразив сильный удар Тихонова из пределов штрафной.

КОВТУН - 4,5. Постоянно ошибался в выборе позиции и в передачах, что приводило к острым контратакам.

МОЙЗЕС - 6,0. Безупречно действовал на перехватах, срывал атаки за счет умелого выбора позиции и грамотного отбора. Уберег "Спартак" от гола, опередив готового замкнуть верховую подачу Бобра. Заработал штрафной, после розыгрыша которого Баранов сравнял счет.

ЛУИЗАО - 6,0. Как и в матче с ЦСКА, обнаружил неуступчивость и цепкость в борьбе за мяч. Но несколько раз ошибся в передачах.

БАРАНОВ - 5,5. Массу огрехов компенсировал, сравняв счет и успев в добавленное арбитром время помешать удару Каряки с нескольких метров.

ВАЩУК - 5,0. Упустив Каряку, позволил тому открыть счет. И в дальнейшем с прямыми обязанностями справлялся не всегда. Но наступление поддерживал продуктивно, не раз начиная атаки длинными передачами.

ПАВЛЕНКО - 5,5. В первом тайме был хозяином на левом фланге, создавая постоянные угрозы воротам Чичкина. Во второй 45-минутке устал и снизил активность.

ТИТОВ - 5,5. По традиции вел игру "Спартака" в центре, а в одном эпизоде мог забить сам - удар пришелся во вратаря.

СМИРНОВ - 5,5. Выглядел менее ярко, чем в предыдущем матче. Сосредоточился на разрушении, в чем и преуспел.

ПАВЛЮЧЕНКО - 5,5. Боролся за каждый мяч, но часто ошибался в выборе варианта продолжения атаки. В концовке не сумел обработать верховую передачу и упустил шанс выйти один на один с Чичкиным.

РОБЕРТ - 5,5. Первые минуты провел активно - нанес опасный удар в падении и точной передачей отыскал в штрафной Павленко. Но затем ушел в тень.

ДАНИШЕВСКИЙ - 5,0. Упустил две возможности поразить ворота Чичкина.

ЗУЕВ - 5,5. Ошибка дебютанта - подарил мяч Гаушу в штрафной - едва не обернулась поражением. Оплошность исправил, дважды выиграв дуэль у Каряки: отразил коварный дальний удар и ликвидировал выход один на один.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: