Динияр Билялетдинов: Людям в соцсетях все равно, они бьют по больному

Советский Спорт 552 0 Автор: Сергей Иванов - 3 июня 2015

Полузащитник «Торпедо» Динияр Билялетдинов рассказал модели Виктории Лопыревой в ее программе «Футбольная кухня» о том, почему так долго не играл свадьбу, о негативе в соцсетях и о самых модных машинах российского футбола.

Получилось так, что мы с братом планировали поступить в авиационный институт. Ходили на курсы. Но в итоге пошли в Индустриальный университет, набрали необходимое количество баллов. Дело еще и в том, что Индустриальный университет ближе к дому, плюс у нас был всегда интерес к машинам, и мы решили немножечко сэкономить время. Метро «Автозаводская» ближе, чем «Сокол». Мне очень нравилось, меня назначили старостой группы, я ходил с журналом и отмечал, кого нет. В нашей группе, кстати, не было ни одной девушки. Это специфический ВУЗ, направлен на автомобилестроение.

С детства родители воспитывали в том духе, что должен быть образованным, интересным. Надо развиваться, тем более, время позволяло. В школу пошел на год раньше. У меня брат старше на год, мы вместе хотели пойти учиться. Так и получилось. И в институт поступил, когда мне только-только исполнилось 17 лет. Было не сложно, я привык. А тренировки у нас шли вечером, это не мешало подстроить график.

Мясо я люблю, мне нравятся стэйки, недожаренные, даже с кровью. Так получилось, что некоторое время, «за бугром», жил один, научился готовить.
Возвращаться в Россию из «Эвертона» было не тяжело. Были свои плюсы и там, но у меня была жена в положении. И когда мы приехали в Россию, было легче освоиться с первенцем. Все шло как по маслу. Не знаю, как там сложилось бы. И потом, переезжал в «Спартак», один из сильнейших клубов, не было опасений. И потом мы устали от Ливерпуля, маловат все-таки город, мне нравятся побольше.

Люблю быструю езду. В Ливерпуле у меня был «Ниссан GT-R», 1200 лошадиных сил. Ездил на ней и в Москве, аккуратно, штрафов не собирал. Надо знать, где и как можно ехать. Но с машиной этой расстался.

Самая первая моя машина – «Фольксваген Гольф», мне было 19 лет. Если честно, мечтал всегда машину иметь, появляется мобильность. Машины – мое хобби. У меня есть определенные требования к своему комфорту в машине. Когда это все сочетается, ты получаешь удовольствие. Сейчас у меня спортивный автомобиль – «Порше». Доволен, комфортабельная машина.

Взаимоотношения с отцом? Никогда не было поблажек, привилегий, спрос был больше. Допустим, ребята на тренировке только его видят, а мы же потом вместе домой ехали в метро, на автобусе. Это большой прессинг. Если мой сын заинтересуется футболом, я ему тоже в уши жужжать буду.

Есть команды, которым можно симпатизировать. Но это не значит, что у тебя там получится. Зависит это и от самого игрока, и от обстоятельств. Ты можешь прийти к одному тренеру, потом придет другой – и другие требования будут. Отношения с тренером важны для твоего игрового спокойствия. Где-то подсказать, накричать… Мне иногда кажется, что надо поддать пинка, иногда кажется, что перегибают палку.

Критика? Если по делу – положительно. Если огульная, то отрицательная. Вообще, надо поменьше читать форумов. Первое время, когда окунулся в соцсети, даже отвечал, переживал. Но потом понял, что не достучаться. Люди не хотят понимать – не знают, ни что у тебя на душе, ни как в семье дело обстоит. Им все равно. Они бьют по больному. Но есть адекватная критика, которую надо воспринимать, слушать.  

С женой нас познакомил общий друг, мы играли в одной школе. Это был 2006-й год, матч с «Зенитом», дома мы выиграли 3:1, и 6-го мая – день знакомства. Вместе мы 9 лет. В 2011-м была свадьба, двое детей, два пацана. Почему свадьбы так долго не было? Я уехал за границу, супруга отправилась со мной. Было немного накладно свадьбу организовать. Мы там, свадьба здесь – на сутки вырывались, смотрели зал, музыканта, и обратно, в самолет – домой. Свадьба удалась.

Строгий я отец, но иногда меня дети продавливают. Можно по-хитрому обойти. И сыновья этим пользуются. Хочу научить детей быть честными и понимать, что они мужчины и ответственны за будущее их семьи, за наше отчасти будущее. Чтобы понимали, что есть права, обязанности, вещи, которые для мужчины недопустимы. Нельзя к слабым рукоприкладство проявлять.

Источник: http://www.sovsport.ru

Комментарии: