ДО ВСТРЕЧИ В ФНЛ!

spartak.com 544 0 5 июня 2015

В матче последнего тура чемпионата России во втором дивизионе (зона «Запад») «Спартак-2» уступил ФК «Домодедово» — 0:1.

«Домодедово» — «Спартак-2» — 1:0 (1:0)

Домодедово. Стадион «Авангард». 5.06.  1500 зрителей.

Судья: М. Матюнин (Москва).

«Домодедово»: Волкотруб, Романович, Коротков, Самохвалов, Сапожников (Ахмедов, 59), Зиновьев, Большаков, Мурадов (Сапронов, 72), Заикин, Гаврюк, Васильев.

Запасные: Сергеев, Костриков, Юсипов, Бирюков, Хартияди.

«Спартак-2»: Филиппов, Кутин, Кутепов, Пуцко, Ходырев, Зубарев (Самсонов, 46), Леонтьев (Тимофеев, 59), Савичев, Зуев, Каюмов, Обухов (к).

Запасные: Терешкин, Лисинков, Мастерной, Гулиев, Синодзука.

Гол: 1:0 Гаврюк (5).

Предупреждения: Кутин (22, грубая игра). Мурадов (68). Кутепов (78, срыв атаки). Савичев (85, неспортивное поведение).

На заключительный матч сезона «Спартак-2» вышел практически в том же составе, что и на предыдущий, победный поединок с раменским «Сатурном». Единственное изменение коснулось центра обороны: возвратившийся из «командировки» в основной состав Кутепов сменил игравшего в прошлом туре Лисинкова.

Поддержать красно-белых в заключительном матче сезона приехало свыше трехсот болельщиков, которых на трибунах домодедовского стадиона собралось едва ли не больше, чем местных.

На 4-й минуте над стадионом «Авангард» прозвучали поздравления для красно-белых с чемпионством, которые, видимо, несколько отвлекли спартаковцев, потому что уже на 5-й минуте Гаврюк, воспользовавшись неудачным исполнением искусственного офсайда, выскочил к гостевым воротам, переиграл Филиппова и отправил мяч в сетку.

Получив «оплеуху», «Спартак-2» ответил двумя опасными моментами: сначала удар Каюмова отразил голкипер «Домодедова», затем защитник прервал отличный прострел Зуева. Чуть позднее Александр вновь катнул мяч в штрафную — к сожалению, на великолепную передачу не откликнулся ни один из его партнеров. Красивая комбинация прошла у спартаковцев на 27-й минуте: Зуев отдал мяч Савичеву, тот вернул, а Александр перевел на Обухова, но голкипер отбил на угловой. Розыгрыш корнера гостям тоже удался: замыкавшему подачу Савичеву совсем немного не хватило точности. У хозяев поля игра тем временем впереди вовсе перестало что-либо получаться.

После перерыва на первых порах не слишком ладилась игра у обоих соперников, но постепенно инициативой завладели спартаковцы, подгоняемые распевным «Чемпионы! Чемпионы! Оле-оле-оле!», несшимся с трибун. На 59-й минуте неплохо приложился к мячу с границы штрафной Леонтьев — голкипер хозяев отбил. Десять минут спустя шанс представился Обухову, однако голкипер добрался до мяча первым. Хозяева снова «огрызнулись» сольным прорывом Гаврюка: на этот раз «Спартак-2» выручила перекладина. В ответ Савичев организовал для Каюмова выход один на один с голкипером «Домодедова», но дуэль осталась за вратарем.

Спартаковцы до последнего старались изменить исход встречи, однако результативным не стал ни один из их прорывов сквозь насыщенную хозяйскую оборону. Финальный свисток зафиксировал счет, установленный еще на 5-й минуте, — 1:0.

Впрочем, результат этого матча на итоге сезона уже не скажется: следующий официальный матч подопечные Бушманова проведут уже в ФНЛ!