Аленичев стал новым главным тренером ФК "Спартак", подписав трехлетний контракт

Р-Спорт 996 5 9 июня 2015

Бывший главный тренер тульского футбольного клуба "Арсенал" Дмитрий Аленичев возглавил московский "Спартак", заключив с "красно-белыми" контракт на три года, сообщает "Спорт-Экспресс".

В конце мая "Спартак" объявил о расторжении контракта с главным тренером Муратом Якином по окончании сезона. Швейцарец проработал в "Спартаке" один сезон и привел команду к шестому месту в чемпионате России. 2 июня на пост генерального директора клуба был назначен президент академии "красно-белых" Сергей Родионов.

В тренерский штаб Аленичева войдут два бывших футболиста "Спартака" Дмитрий Ананко и Егор Титов, а также Олег Саматов. При этом не исключается, что трое специалистов из штаба Якина - тренер вратарей Джанлука Риомми, тренеры Маркус Хофман и Вальтер Грютер - продолжат работу в клубе.

"Арсенал" под руководством Аленичева по итогам прошедшего сезона занял последнее место в чемпионате России и вылетел из Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ).

Источник: http://rsport.ru

Комментарии:

удовенчук с 1948со спартаком
добавлю, что ка уже бывший пусть не профессиональный спортсме в 17 три первых разрядов по взрослым волейбол, футбол, баскетбол, в 23 года впервые выступил в первенстве города по шахматам, обыграв всех перворазрядников, стал чемпионом. в 1984 делил 4-5 место по шахматам г. Фрунзе, Не приемлемо"подвиги по сливу Якина" футболистами МакеевымЮ Брызгаловым, Паршивлюком, резкого снижения уровня Глушакова, комбарова. Это для бывшего теперь по возрасту не объяснения.
Ответить 14 июня 2015 в 10:54
удовенчук с 1948 года соспартако
по погонялу красно- белому, глупо вести подковерную компанию по дискредитации фк спартак не являсь акционером, совета директоров ЛУКОЛ И ФК спартак, тем более находясь на достаточном удалении, в отличии Асхабадзе и Челоянца. Я, лично встречался с Н.Симоняном после второго прихода в 1967 году, который выслушал предложение отстранить еще двоих из спартака к тем 5, по Симоняну. После очередного спада Спартака 1976 г. так же обращался к Н.П. Старостину с сомнениями о К.И Бескове в 1976 г.Который успокоил, что КИ Бесков обещал стиль команды принятый 1935 году не менять. НП Старостин и КИ Бесков с блеском восстановили тот тСпартак 1977-1989годов, команда на вырост по 2000годы. Ловчев не в пример Кержакову Аршавину, не вписывался в рисунок Бескова, и покинул Спартак побоялся возвращения в 1 лигу, и перебежал в динамо, за титулами и медалями. Романцев, читай на сайте Спартак Москва(Базулева), прихватил команду, которая создана на вырост, вне зависимости давала результат заложенный Старостиным и Бесковым. заявление Федуна о профессионалах, один С.Радионов, при том, что федун покинул пост президента ФК Спартак, оставив его на совет директоров(интервью Якина), как выразился не профессиональный организовавший давления спортивного СЭ, подогрева болельщиков, а мое заявление направленное в ген прокуратуру об организации нац.розни в спартаке, это то же очернение. вот этот не легитимный не профессиональный совет директоров принимает решение о назначении гл. тренером команды из подвала, но с громкими заявлениями. Бросая команду Арсенал на произвол судьбы. А там, что не люди их семьи? Это нормально?

А в остальном посмотрим, что даст этот Крестовый поход против Якина, на самом деле против команды любимой настоящими поклонниками каманды. ПЖИВЕМ......
Ответить 14 июня 2015 в 10:44
удовенчук с 1948со спартаком
администраций сайта, удалил исповедь на заданную тему об организации крестового похода против тренера якина, членами совета директоров Спартака, на самом деле все направленно против спортивных результатов команды с привлечение СЭ, вовлечения игроков команды в сливе тренера Якина, из обещанных профессионалов появился С.Радионов и тренер с успехами вернувшего Тульский Арсенал в подвал.

На демагоги без имени красно- белого.
Ответить 12 июня 2015 в 13:22
Красно-белый
У меня складывается сомнение что Вы, Удовенчук, болельщик Спартака.... Если кто и ведёт подковёрную компанию по очернению и дискридитации клуба, так это Вы. Вы в каждой статье только и делаете что очерняете тех, кто добывал победы в разные годы и прославлял Спартак...



8-микратный Чемпион России Романцев, для Вас ("Рыбачёк Романцев.....получающий барыши от Челоянца...Продался за автомобиль...")...



Ловчев не спартаковец, предатель (ушёл в динамо). Ну раз так, то и Бесков предатель и не спартаковец....Он же динамовец...



Спартаковская молодёж - Брызгалов, Макеев, Паршивлюк, Комбаров - слили якина, пропуская по 3 мяча за игру...



Родионов, Аленичев, Титов.....все для Вас плохие.



Федун так вообще не умный человек, столько своих денег вкладывает....а толку...



Но самые главные враги клуба, это совет директоров, которые только и думают ка бы назначить токого тренера... при котором Спартак не стал бы чемпионом...
Ответить 9 июня 2015 в 19:24
уюс
свершилось окончание крестового похода Челоянца против М.Якина. назначенный не легитимным Советом директоров, да еще и не профессиональным, как заявил Л.Федун, гл. тренером Аленичев как указано в статье должен был лететь в первую лигу со своим чадом Арсеналом. Согласно заявления Л.Федуна, решения должны принимать профессионалы, а это роспуск Совета директоров управляемый гос.Челоянцем.

Выборы нового совета, объявление конкурса на замещение вакантной должности.

этого нет, очень печально, что с Народной командой решаются вопросы методом под коверной компании. Это продолжается чертовой дюжиной лет 13, как закончился заготовленный ресурс профессионалами Н.П. Старостиным и К.И.Бесковым.
Ответить 9 июня 2015 в 18:31