Дмитрий Аленичев: Я не согласовывал переход Попова в «Спартак»

SportBox.Ru 1105 0 17 июня 2015

Новый главный тренер московского «Спартака» Дмитрий Аленичев в очередной раз признался в любви Туле и местному «Арсеналу», снова вспомнил о ЦСКА, а также ответил на вопрос — нужен ли ему Роман Широков.

— Не жалеете, что на игру с ЦСКА в Москву отправили дублирующий состав?

— Нет. Я никогда и ни о чём не жалею, — приводит слова Аленичева «Первый тульский».

— Ожидали тогда, что столько народу соберётся на центральном стадионе и тем самым выразят поддержку вашему решению?

— Конечно. Я с нашими болельщиками не первый день знаком. Для меня это не было сюрпризом.

— Вы не думали над тем, что эту ситуацию как-то можно было развернуть в пользу «Арсенала»?

— Конечно, можно. Ведь «Спартак» пошёл нам на встречу и люди прекрасно поняли, что в Туле газон не такого плохого качества. А руководители ЦСКА просто испугались ехать в Тулу, где их ждали 20 тысяч болельщиков и тульская команда, которая была на подъёме после победы над «Локомотивом». Валить всё на газон в марте месяце, когда мы играем в декабре, просто неправильно. ЦСКА должен был приехать в Тулу, обыграть «Арсенал» и продемонстрировать свои чемпионские амбиции. Но Тула этого футбольного праздника лишилась. В прошедшем сезоне было очень много негатива в российском футболе, о котором хочется поскорее забыть.

— Если бы не предложение от «Спартака», остались бы в тульской команде?

— Я думаю, что остался бы, даже несмотря на вылет «Арсенала» в ФНЛ. Но сразу сказал губернатору Тульской области Владимиру Груздеву о том, если «Спартак» на меня выйдет с предложением, то соглашусь. Тула успела стать для меня родным городом, а «Арсенал» — родной командой. В мои планы не входило покидать таких замечательных болельщиков, если бы не «Спартак».

— Есть ли в «Арсенале» игроки, которых вы хотите видеть в московском «Спартаке»?

— Нет, таких игроков нет. Саша Зотов возвращается в «Спартак» после аренды в Туле и он получит шанс на ряду с остальными футболистами проявить себя на первом сборе.

— Роман Широков сказал, что если тренер «Спартака» будет заинтересован в его услугах, то он вернётся в московский клуб. Вы уже выразили заинтересованность в Романе. Разговаривали с ним?

— Широков, как и все остальные игроки «Спартака», в том числе вернувшиеся из аренды, поедут на первый сбор команды. Только после первого сбора я смогу определить кто нужен «Спартаку», а кто — нет.

— Как будете поправлять психологическое состояние спартаковцев, которые уже на протяжении 12 лет ничего не выигрывали на внутренней арене?

— В последние годы в «Спартаке» всё сложно: постоянная чехарда с тренерами, конфликты, отсутствие игры и соответственно результата. Моя первостепенная задача — это налаживание связей в клубе. Буду стараться делать команду единым целым и уже шаг за шагом двигаться вперёд.

— «Спартак» успел уже на трансферном рынке приобрести болгарина Ивелина Попова. Знаю, что вам симпатизирует игра этого полузащитника. Вы согласовывали эту сделку?

— Нет. Подписание Попова стало приятным бонусом к моему назначению. Игрок действительно очень сильный, техничный и комбинационный.

Источник: http://news.sportbox.ru

Комментарии: