Аленичев готов заявить Титова на сезон, Ананко обещает победы

Спорт-Экспресс 886 0 Автор: Сергей АСТАХОВ - 24 июня 2015

За день до отлета "Спартака" на сбор в Швейцарию главный тренер красно-белых Дмитрий Аленичев и его помощники Дмитрий Ананко и Егор Титов провели автограф-сессию с болельщиками команды

За час до мероприятия под палящим солнцем возле главного входа на "Открытие Арена" было не многолюдно – порядка 20-ти человек. Они решили быть первыми, кто сможет пообщаться с легендами "Спартака" Дмитрием Аленичевым, Егором Титовым и Дмитрием Ананко в качестве не прославленных ветеранов клуба, а его новых тренеров. Казалось бы, возвращение победителя Кубка УЕФА и Лиги чемпионов достойно обсуждения, но разговор шел о другом тренере… Фабио Капелло. Безобразные результаты и удручающая игра сборной России не дают простому болельщику подумать о чем-то хорошем и родном для красно-белого сердца.

К 11.00, когда было запланировано начало мероприятия, хвост очереди уже "касался" гладиатора. В колонне красно-белых были как молодые парни и девушки, так и родители с детьми. Встречались и весьма солидные дяди, покинувшие свой офис ради встречи с кумирами юности. Один малыш решил, что сил ждать больше нет, и несколько раз повторил в сторону охраны: "Запускай!" Так обычно многотысячная армия фанатов требует от правоохранительных органов, когда их не торопятся запускать на арену, а первый тайм подходит к концу.

В 11.15 великолепная тройка перешагнула порог клубного магазина "Спартака". Тренеры светились от счастья, с любопытством разглядывая богатый ассортимент. Стоит отметить, что "Спартак" нашел чем удивить – на стендах висели игровые майки с фамилиями "Аленичев", "Титов", "Ананко" и "Тихонов" и игровыми номерами "8", "9", "2" и "11" соответственно.

Фото - Алексей ИВАНОВ, "СЭ"

– Дмитрий Анатольевич, неужели заявляетесь в чемпионат играющими тренерами? – спросил я у рулевого красно-белых.

– Егора точно можно заявить! Он сейчас находится в хорошей форме! – смеясь, ответил Аленичев. В глазах же специалиста читалась грусть. Оттого, что он уже не может помочь родной команде на поле.

Фото Алексей ИВАНОВ, "СЭ"

Заняв почетные места – Аленичев в центре стола, Титов по левую руку, а Ананко – по правую, – они принялись исполнять свои обязанности в конкретный период времени. Первые посетители немного робели, стеснительно спрашивая о возможности оставить подпись на память, не говоря уже о фото. Позаботился и клуб, любезно предоставив плакаты с изображениями почетных гостей и игровые карточки. И если Ананко и Титов красовались на футбольном поле, то Аленичев гордо держал в руках Кубок чемпионов.

Фото Алексей ИВАНОВ, "СЭ"

Сам же Аленичев был настроен дружелюбно, подбадривая болельщиков. Со временем красно-белая публика что называется, втянулась. В помещении воцарилась семейная обстановка – все шутили и смеялись. Особого шарма мероприятию добавил Леонид Трахтенберг, вернувшийся в "Спартак" на должность пресс-атташе клуба…

… Ананко сидел последним по направлению очереди. И именно ему пришлось заверить маленькую болельщицу, похваставшуюся в футбольных достижениях, в том, что "Спартак" будет побеждать:

– "Спартак" будет побеждать? – задал ей вопрос Ананко.

– Наверное… – неуверенно сказала девочка.

– Будет, будет! – пообещал помощник Аленичева. Позднее главный тренер заверил журналистов, что "Спартак" постарается сдержать данное слово и порадовать многомиллионную армию поклонников красивой игрой.

Но самым неожиданным местом для автографа оказалась нога, протянутая девушкой Титову и Аленичеву. Несколько шутливых фраз, улыбки и… после росчерка маркером кеды стали эксклюзивными. Другая представительница прекрасного пола похвасталась программкой к матчу, которую хранила 18 лет. Мог бы кто представить тогда, что сегодня ученики Олега Романцева продолжат его тренерский путь? Практически каждый второй желал своим кумирам удачи и побед. И эти слова тренеры воспринимали как должное.

Фото Алексей ИВАНОВ, "СЭ"

Подвел же итог встречи болельщик со стажем: "Спасибо, родные! С вами все у нас получится!"

Вообще, отрадно было видеть десятки детских лиц. Это самый искренний болельщик, которого нельзя обмануть и которому хочется увидеть первую большую победу любимой команды.

Изначально мероприятие должно было продлиться 2 часа, но нескончаемый поток из нескольких сотен болельщиков увеличил время мероприятия еще минут на 30, после чего Аленичева перехватили журналисты. Он же отметил, что будь у него больше свободных минут, встреча с болельщиками могла бы и затянуться.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: