Валерий Шмаров: Эберт, Инсаурральде и Билялетдинов не подходят Аленичеву

SportBox.Ru 684 0 24 июня 2015

Экс-форвард«Спартака» Валерий Шмаров считает, что решение тренерского штаба красно-белых не брать на сбор в Швейцарию Инсаурральде, Эберта и Билялетдинова говорит о том, что эти футболисты не вписываются в концепцию игры нового главного тренера команды.

— Раз Эберт, Инсаурральде и Билялетдинов не едут на сбор со «Спартаком», значит, новый главный тренер не видит их в команде, — сказал Шмаров. — У нынешнего наставника красно-белых собственное видение, согласно которому эти футболисты не вписываются в концепцию игры. Видимо, они не подходят под тот стиль, который он собирается прививать «Спартаку». Это не значит, что они плохие игроки, просто тренер не видит их в команде. «Спартаку» бы они, может, и пригодились бы, а вот Аленичеву — нет. И то, что двое из них легионеры, тоже здесь совсем ни при чём. Какая разница, россиянин или легионер, если он не подходит по стилю?

Что же касается Динияра Билялетдинова, то он сделает правильно, если покинет «Спартак». Ему следует поискать себе новую команду. Его выступление в «Торпедо» показало, что он еще вполне способен приносить пользу на поле и прилично играть. Там у него было и много игровой практики, и сейчас другая команда могла бы стать для Динияра новым вызовом.

Напомним, в среду стало известно о том, что новый главный тренер «Спартака» Дмитрий Аленичев принял решение не брать полузащитников Динияра Билялетдинова и Патрика Эберта, а также защитника Хуана Инсаурральде на первый межсезонный сбор команды.

Источник: http://news.sportbox.ru

Комментарии: